Десерты, сладости, выпечка

Торт "Птичье молоко". Желтки взбила, а не смешала. Испортила?

В рецепте строго настрого написано "смешать желтки, сахар, молоко и муку и на водяной бане довести до состояния сгущёнки", а я по привычке всё миксером, а ещё и в белую пену взбила. уже 15 минут на водяной бане, ничего не густеет .Переделывать или получится и так?
Да, для этого торта белки взбивают... И используют желатин... У вас рецепт заварного теста для эклеров... Птичье молоко просто взбивают, с уже добавленным желатином... Есть более сложные рецепты, но там фигурирует только духовка и с уже взбитыми белками... Добавьте в вопрос ссылку на ваш рецепт, может над вами кто то подшутил?...
Юля Чечёткина
Лучший ответ
Татьяна Евстифеева Для эклеров в тесте ничего не взбивают
Анна Красоткина Самый вкусный торт "Птичье молоко" из моей коллекции рецептов. В 100 г - 334 ккал.
Ингредиенты:
бисквит:
разъемная форма диаметром 23-24 см
яйца куриные - 2 штуки
сахар - 100 г
мука пшеничная - 80 г
разрыхлитель - 0,5 чайной ложки
крем- суфле:
желатин - 20 г
вода кипячёная холодная - 75 мл
яйца куриные - 6 штук
сахар - 150 г
масло сливочное - 150 г
молоко кипячёное - 100мл
мука - 1,5 столовых ложки
ванилин - щепотка
глазурь:
шоколад черный 50-60 % какао - 200 г
масло сливочное - 20 г
сливки - 2 столовых ложки
Вот классическая Птичка.
20 грамм желатина залить 0,5 стаканом чуть теплой воды, пусть стоит
170 гр. мягкого слив. масла взбить, потом влить в него 250гр. сгущенки
желатин перелить в непригораемую посудинку, всыпать 125 гр. сахара, прогреть до 60-70 град. чтоб желатин растворился, да и сахар тоже
в это время 7 холодных белков взбить в крепкую пену, тда в процессе 1/4 ч. л. лимонной кислоты и 125 гр. сахара ( лучше пудры) +0,5 ч. л. ванильного сахара
желатин уже подостыл, и вот тонюсенькой струйкой влить его в белки, не переставая взбивать
скорость миксера уменьшить до средней, и понемногу добавлять масляную смесь.
Я из желтков делаю основу, 7 желтков, 125 сахара, 100 масла слив. мягкого+стакан муки+ч. л. разрыхлителя. 200 градусов - 17-20 минут. форма у меня 26 см. но тогда торт получится не высокий
Лариса Фомина
Так Вы, что ли, вместе с белками желтки взбили? Покажите весь рецепт, разберемся
Ингредиенты:
бисквит:
разъемная форма диаметром 23-24 см
яйца куриные - 2 штуки
сахар - 100 г
мука пшеничная - 80 г
разрыхлитель - 0,5 чайной ложки
крем- суфле:
желатин - 20 г
вода кипячёная холодная - 75 мл
яйца куриные - 6 штук
сахар - 150 г
масло сливочное - 150 г
молоко кипячёное - 100мл
мука - 1,5 столовых ложки
ванилин - щепотка
глазурь:
шоколад черный 50-60 % какао - 200 г
масло сливочное - 20 г
сливки - 2 столовых ложки

В итоге всё получилось очень вкусно))) просто готовила впервые и испугалась что испорчу...
и так получится
если это нужно было для коржей. то раз взбили - не нужно было уже греть
Жамал Тлеуова
Всё получится. Ничего переделывать не надо. Здесь классный рецепт торта "Птичье молоко": https://kabachok.org/sladkaya-vjpechka-desert/20-tort-ptiche-moloko.html