Десерты, сладости, выпечка
Торт "Птичье молоко". Желтки взбила, а не смешала. Испортила?
В рецепте строго настрого написано "смешать желтки, сахар, молоко и муку и на водяной бане довести до состояния сгущёнки", а я по привычке всё миксером, а ещё и в белую пену взбила. уже 15 минут на водяной бане, ничего не густеет .Переделывать или получится и так?
Да, для этого торта белки взбивают... И используют желатин... У вас рецепт заварного теста для эклеров... Птичье молоко просто взбивают, с уже добавленным желатином... Есть более сложные рецепты, но там фигурирует только духовка и с уже взбитыми белками... Добавьте в вопрос ссылку на ваш рецепт, может над вами кто то подшутил?...
Вот классическая Птичка.
20 грамм желатина залить 0,5 стаканом чуть теплой воды, пусть стоит
170 гр. мягкого слив. масла взбить, потом влить в него 250гр. сгущенки
желатин перелить в непригораемую посудинку, всыпать 125 гр. сахара, прогреть до 60-70 град. чтоб желатин растворился, да и сахар тоже
в это время 7 холодных белков взбить в крепкую пену, тда в процессе 1/4 ч. л. лимонной кислоты и 125 гр. сахара ( лучше пудры) +0,5 ч. л. ванильного сахара
желатин уже подостыл, и вот тонюсенькой струйкой влить его в белки, не переставая взбивать
скорость миксера уменьшить до средней, и понемногу добавлять масляную смесь.
Я из желтков делаю основу, 7 желтков, 125 сахара, 100 масла слив. мягкого+стакан муки+ч. л. разрыхлителя. 200 градусов - 17-20 минут. форма у меня 26 см. но тогда торт получится не высокий
Так Вы, что ли, вместе с белками желтки взбили? Покажите весь рецепт, разберемся
Анна Красоткина
Самый вкусный торт "Птичье молоко" из моей коллекции рецептов. В 100 г - 334 ккал.
Ингредиенты:
бисквит:
разъемная форма диаметром 23-24 см
яйца куриные - 2 штуки
сахар - 100 г
мука пшеничная - 80 г
разрыхлитель - 0,5 чайной ложки
крем- суфле:
желатин - 20 г
вода кипячёная холодная - 75 мл
яйца куриные - 6 штук
сахар - 150 г
масло сливочное - 150 г
молоко кипячёное - 100мл
мука - 1,5 столовых ложки
ванилин - щепотка
глазурь:
шоколад черный 50-60 % какао - 200 г
масло сливочное - 20 г
сливки - 2 столовых ложки
В итоге всё получилось очень вкусно))) просто готовила впервые и испугалась что испорчу...
Ингредиенты:
бисквит:
разъемная форма диаметром 23-24 см
яйца куриные - 2 штуки
сахар - 100 г
мука пшеничная - 80 г
разрыхлитель - 0,5 чайной ложки
крем- суфле:
желатин - 20 г
вода кипячёная холодная - 75 мл
яйца куриные - 6 штук
сахар - 150 г
масло сливочное - 150 г
молоко кипячёное - 100мл
мука - 1,5 столовых ложки
ванилин - щепотка
глазурь:
шоколад черный 50-60 % какао - 200 г
масло сливочное - 20 г
сливки - 2 столовых ложки
и так получится
если это нужно было для коржей. то раз взбили - не нужно было уже греть
Всё получится. Ничего переделывать не надо. Здесь классный рецепт торта "Птичье молоко": https://kabachok.org/sladkaya-vjpechka-desert/20-tort-ptiche-moloko.html