Болезни, лекарства

Ребенку 4,5 мес.

у него дисбоктериоз и стафилокок высеили, он постоянно рвет,после еды и до.Вес прибовляет хорошо. Счем связана рвота Врачи говарят , что все нормально и узи тоже все органы в норме. Связана ли рвота с дизбоктериозом или стафилококом. Когда это пройдет?
Вы держитесь, милая! Все это проходили миллионы. И будьте осторожнее с советами в сети. У Вашего врача есть преимущество - он видит Вашего ребенка. Дай Бог малышу здоровья! Маленький он еще, и страшно за него -понимаю. Но не навредите, пожалуйста! Ладно?
Маришка Вячеславовна
Лучший ответ
так может это срыгивание, а не рвота?
Вы для начала пролечите стафилококк. Это делается стафилококковым бактериофагом. Для лечения дисбактериоза бифидумбактерин, хилак ( не перед кормлением, несовместим с молоком) . Если лучше не станет, то надо ложиться на обследование
Т.
Татьянка ...
Дисбактериоз может быть причиной рвоты, так как патогенные бактерии (стафилококк) способствуют повышенному газообразованию, и как следствие рвоты. Лечение дисбактериоза длительное и требует комплексного подхода:
С патогенной микрофлорой успешно справляются антибактериальные препараты. В вашем случае можно применить пенициллины или цефалоспорины, которые активны в отношении к стафилококку (угнетают его размножение и рост) .
Использование антибиотиков сопровождается гибелью большого количества полезных микроорганизмов. Восстановить баланс помогают бактериальные препараты, содержащие оптимальное соотношение бифидо- и лактобактерий. Для этих целей широко применяются нормоспектрум, бификол, бифидумбактерин, лактобактерин, линекс, энтерол. Пациентам следует строго придерживаться дозировок и сроков приема лекарств, соблюдать диету, что позволит восстановить микрофлору. Для нормализации процесса полостного и пристеночного пищеварения применяются ферментные препараты. С этой целью рекомендуется прием панцинтрата, панзинорма, фестала. Процесс всасывания питательных веществ нормализуется при помощи карсила, эссенциале. Моторику кишечника восстанавливают при помощи лоперамида.

Профилактика дисбактериоза
Лечение дисбактериоза. Важным профилактическим мероприятием является нормализация питания и образа жизни. Острая, жирная, «быстрая» пища способствуют уменьшению численности колоний полезных микроорганизмов. Нерегулярный стул, малоподвижный образ жизни, вредные привычки способствуют застойным явлениям в кишечнике и создают благоприятные условия для размножения патогенной микрофлоры. Важным профилактическим мероприятием дисбактериоза считается повышение защитных сил организма.
Не должно быть, если в туалет ходит нормально. может быть перекармливаете?
Конечно связана. Попробуйте давать бифидумбактерин жидкий (продается в аптеках в пузырьках) два раза в день по 1 миллилитру. Это может быть связано с нервными расстройствами. А тремор подбородка есть?? Обратитесь к невропатологу
Илья Глушков
В принципе связи тут быть не должно .А давно рвет ?
Вот ..что по этому поводу нашла
РВОТА У ДЕТЕЙ
Дети раннего возраста склонны к рвоте.
Рвота возникает при раздражении рвотного центра при различных инфекциях, интоксикациях, травматическом повреждении черепа и т. д. Ее особенностью является внезапность появления. Рвоте при острых и хронических гастритах, кишечных инфекциях и пищевых токсикоинфекциях обычно предшествует тошнота, что отличает ее от рвоты обусловленной раздражением рвотного центра.

Разновидностью рвоты у детей 1-го года жизни являются срыгивания, которые возникают без усилия, то есть без напряжения брюшного пресса. Срыгивания могут быть признаком начала кишечной инфекции. Однако часто срыгивания наблюдаются у практически здоровых детей. Более детальное исследование позволяет исключить «короткий» пищевод, ахалазию кардии.

У детей при правильном воспитании и технике может сформироваться привычная рвота, возникающая почти при каждом кормлении ребенка.
У детей первых месяцев жизни может наблюдаться рвота фонтаном. Это типичный признак пилоростеноза, всегда являющийся показанием для более детального исследования.
От истинной рвоты и срыгиваний следует отличать выброс пищи и жидкости, не дошедших до желудка, что наблюдается при врожденном и приобретенном (чаще после ожогов кислотами и щелочами) стенозов пищевода. Рвота не единственный симптом сопровождающей боли в животе
Oleg Makarenkov
Пускай лучше обследуют!