Болезни, лекарства

родила 4,5 мес назад. а признаки беременности не прошли...

у кого было такое? частенько тошнит, воротит от некоторых запахов, бывает побаливает голова, темнеет в глазах, голова кружится. в общем все как при беременности. беременности точно нет и прошло уже 2 менструации. на данный момент середина цикла. обращалась к терапевту, она сказала что что-то не так с ЖКТ. может организм нуждается в чистке?
надо сдать общий анализ крови, посмотреть гемоглобин, лейкоциты, анемия у тебя точно (темнеет в глазах, кружится голова) , после родов это самая частая проблема, лейкоциты покажут, есть ли воспаление чего-либо. воротить от запахов может от гормонального дисбаланса после родов. не надо никаких чисток, вы еще год как минимум будете восстанавливаться, вам нужно проверить жкт (раз врач сказал) и обязательно сдать анализы самые простые. у меня было еще хуже, хоть и кормила, но полностью пропал аппетит, вообще не было чувство голода, хоть сутки, хоть двое не ела, прям падала, а есть не могла ничего, не хотела, было отвращение.
Анатолий Псядло
Лучший ответ
Вера, а что Вы хотите? Вы родили 4,5 месяцев назад и уже 2 раза была менструация, которая в норме в течение года после родов по крайней мере не запланирована природой... Лактационная аменорея должна быть со своим уровнем гормонов, своим специфическим именно для этого состояния уровнем обмена. Конечно, и тошнить будет и с головой будет не в порядке. Чтобы хоть немного нормализовать состояние нужно к гинекологу обратиться, чтобы контрацепцию адекватную назначить хотя бы... Понятно, что есть состояния когда лактация либо противопоказана, либо отсутствует, ну так организму то нужно медикаментозно помогать с этим справляться.
Какой ЖКТ? Какая ЧИСТКА? Да у Вас период обновления организма после родов... Не вмешивайтесь!
Дэнчик Наумов
Подлечить желудок нужно, диетсол сделать
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить трофобластическую болезнь. Также, важно знать, какое у вас давление. Конечно же, не зная вашей истории о питании, отдыхе и т. д. трудно сказать, есть у вас какое-то заболевание или это норма на фоне хаотичного образа жизни.
усталость...
Вова Захаров
Может. Ну а может там ещё один ребёнок?
конечно это усталось. когда у меня был маленький ребенок я на хду спала, звонок телефна совсем не слышыла. от недосыпания голова кружится и состояние ужасное, как выжатый лимон