Болезни, лекарства
А зуб мудрости удалять боьнее и сложнее, чем обычный или нет?
Мужа врач напугал, что там какие-то каналы кривые, десну резать надо. Теперь вот зуб болит, а рвать не идет, боится. Не знаю, как и заманить к стоматологу :))
Отвечу и как врач, м как потерпевший. Сложности с зубом мудрости связаны с особенностями его корневой системы. Корней у него может быть как 2, так и до 15-ти. Поэтому перед удалением желательно сделать рентген, чтоб доктор знал, что ему предстоит. когда корней много, они могут обламываться при удалении- вот тут поможет контрольный рентген. Мне повезло- у моего "мудреца" было всего 2 корня, и вырывал мне его ас (тут, конечно, хорошо узнать рекомендации на врача). Даже не больно было-просто неприятные ощущения. Боялась больше. Но, как оказалось- страшное ждало впереди.... бывшее местонахождение зуба неудобно и часто травмируется.... Поэтому кушать больно было около недели.... Зато 2 кг скинуа))))))
Легче обычного. Удалял очень хорощий специалист.
У всех по разному. Но со мной врач намучилась, удаляя зуб мудрости. Раскачала с трудом и вытаскивала по кусочкам. Хорошо что осколков не осталось, а то точно пришлось бы десну резать. А мужу надо сказать чтобы не боялся идти к стоматологу. Промедление может быть опасно, возможно что флюс разовьётся.
К сожалению, бывает и так. У меня корни этого бл.. дского зуба кончались под пятым зубом. Десну резали. Было круто. Особенно потом, когда анастезия выветрилась. . А муж ваш согласится. Денек-другой-третий - и согласится. Все соглашаются..
да. у него корни большие
сейчас очень хорошая анастезия, просто надо выбрать хорошего хирурга .не всегда бывает удаление сложным, и резать не больно, всё обезболят
Больнее - удаляли.. .
А Вы напугайте в ответ, если не удалит, могут быть такие проблемы, что потом доооолгое время лечить придется и очень очень болезненно.. . =\
ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!! ну даже с наркозом больно очень, такое чувство, что врач вместе с зубом вытаскивает твой мозг и скрежет в ушах об зуб этих щипцов а ещё дисновой топор ( если не хочет зубик удаляться)! ! ужас)))))
а мне не больно было. , но скрежет и треск действително ужасающий. если учесть что мне рвали зуб в стационаре прям на хтрургическом столе, впечатлеия не для слабонервных. , я там тряслась как осиновй лист, благо доктор понимающий попался )))))))))