Болезни, лекарства
Подскажите, 1.возможно ли в домашних условиях восстановить обмен веществ? 2. И как избавиться от угревых кист?
Обмен веществ- это гормональный фон организма. За хороший обмен веществ отвечает щитовидная железа.
восстановить обмен веществ - общие ничего не говорящие слова. Какой у вас диагноз? по поводу угрей:
2. Полезно пить натощак навар петрушки или сок моркови.
3. Настой листьев крапивы двудомной
Две столовые ложки листьев залить 400 мл кипятка, настаивать 2 часа. Пить при угрях по полстакана 4 раза в день до еды.
4. Настой корня одуванчика лекарственного
Одну столовую ложку измельченных корней залить 1 стаканом горячей воды, кипятить на медленном огне 15 мин. , охлаждать 45 мин. , процедить. Пить в теплом виде по 1/3-1/2 стакана 3 раза в день за 15 мин. до еды. Применять при фурункулезе, кожных сыпях, угрях и других заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ.
5. Отвар корней лопуха большого
Одну столовую ложку молотых корней лопуха кипятить в 0,5 литра воды в течение 10 мин. , процедить. Остывший отвар принимать по средней рюмке 4 раза в день.
6. Настой травы шалфея лекарственного
Два золотника (8,5 г) травы на 3 унции (90 мл) воды. Принимать по 2 унции (60мл) каждые 3 часа. Применять против угрей.
(для наружного применения)
1. Настой листьев алоэ древовидного
Листья срезать с растения, промыть и выдержать 10 суток в темном холодном месте, затем измельчить их до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой (на 1 часть кашицы 5 частей воды) . Настаивать смесь в течение часа, затем прокипятить не более 2-3 мин. , процедить. Применять для протирания лица при жирной коже, раздражении кожи, угревой сыпи.
Маска из листьев одуванчика и мяты. 1 столовую ложку свежих листьев одуванчика и 1 столовую ложку листьев мяты смешать с 1 столовой ложкой сметаны и 1 чайной ложкой меда, растереть до однородной массы. Смесь накладывают на лицо и шею на 20 минут. Смывают теплой, затем холодной водой.
Маска из петрушки. Смешать 1 чайную ложку хорошо растертой зелени петрушки с 2-3 чайными ложками сметаны. В полученную кашицу можно добавить немного овсяной каши или картофельного крахмала. Маска наносится на лицо на 15-20 минут.
Маска из петрушки и укропа для увядающей кожи. Зелень петрушки и укропа смешать поровну, взять 1 столовую ложку смеси, залить 2 стаканами кипятка, настаивать в закрытой посуде 2 часа, процедить. Марлю или полотняную салфетку смочить в настое, наложить на лицо на 15-20 минут.
Маска из подорожника для увядающей кожи. Мелко измельченные листья подорожника залить кипяченой водой в соотношении 1:3, довести до кипения, кипятить 2-3 минуты, слегка остудить и в таком виде ровным слоем нанести на заранее подготовленную маску из нескольких слоев марли, (с вырезом для глаз и рта) . Держать на лице 15-20 минут, после снятия вымыть лицо теплой водой. Маску наносить 2-3 раза в неделю. Курс - около 20 масок.
3. Настой листьев крапивы двудомной
5. Отвар корней лопуха большого
6. Настой травы шалфея лекарственного
(для наружного применения)
1. Настой листьев алоэ древовидного
А после чего он нарушен? Я начиталась что хорошо помогае трова морозник Кавказский, только с ней надо быть окуратно. Провидите капитальную чистку организма, зарядка по утрам ...и все наладится