Болезни, лекарства

Обильные менструации это нормально?

Если месячные ну оооооооооооооочень обильные? Мне раньше врач говорила, что это вполне нормально, что у многих так. Может когда я подростком была то вполне.. .
Но по-моему это уж слишком - дней 6-8 да ещё так много крови уходит, пол литра точно и я не преувеличиваю! Из-за этого такая слабость ужасная, а пербые 2 дня ещё и живот болит, хоть на стену лезь, кетанов помогает, но очень слабо, хотя сам по себе это сильный препарат. + он разжижает кровь, из-за чего её ещё больше теряется. Замкнутый круг! Приходится использовать и прокладки и тампоны одновременно, и менять их каждые 2 часа. ((((
Ну развке это нормально? ! Может это связанно с перерывом в приёме оральных контрацептивов. До их приёма года 2 назад именно так и было.
Обязательно смени гиниколога. Конечно это не нормально и мучительно. Но умный гиниколог поможет. У меня всегда все нормально было. А раз только кончились и я в тот же день залезла в очень горячую ванну купаться и этим нарушила. И капец как начался вот хуже чем у тебя. . Я к гиникологу он ничем не помог. Тогда я пошла к другому она мне дала таблетки противозачаточные там на травах они. И мгновенно все стало отлично, я даже удивилась прям как волшебница. . После второй табл. все ок.
Стас N\a
Лучший ответ
Александр Шкерин Да, пожалуй, Вы правы, надо к другому записаться... А то о враче моего участка в поликлинике не очень хорошие отзывы. Не раз неверно диагноз ставила, а одной женщине сказала, что у неё болезнь какая-то и надо операцию делать, а она просто беременной оказалась.
это на эндометриоз похоже, смените гениколога
Ольга Межова
у меня так же было один к одному-до туалета на коленках доползала, и кукушки разлетались в глазах. но однажды собралась и пошла на УЗИ-субмукозная моима матки---вот так!!!! Не затигивайте с диагностикой!!!
к врачу бы сходить, по любому что-то не то!
Денис К
Это очень плохо. У вас может быть как генекологическое заболевание, так и например, внутречерепное давление. Оно тоже способствует обилым менструациям. Надо провериться у хорошего врача.
Попей настой крапивы, я его пила при обильных мес. Начинай пить за 2 дня до начала, они менее обильные, меньше идут по дням и живот не так сильно болит.
Айгуль Хуббутдинова Надо заварить кипятком столовую ложку сухой крапивы на 0,75 гр. баночку кипятка и в течении дня когда пить захочется. Мне помогло!!!
Сделайте УЗИ на 5 -6 день цикла, сдайте кровь на гемоглобин, ПТИ, тромбоциты, время свёртывание, коагулограмму. Этим Вы или Ваш доктор исключите эндометриоз, миому, нарушение свёртывающей системы, а дальше уже только практический опыт Вашего гинеколога.
наверое это несобсем нормально!!!! лучше обратится к врачу, пусть он посмотрит и пропишет вам припараты., а кетанов вообще не советую принимать он сильно садит почки и печень.... будте здоровы!!!!
Очень похоже на Аденомиоз именно он даёт очень обильные и болезненые менструации. Вы как-то запутанно написали, но я так поняла что вы принимали оральные контрацептивы и сделали перерыв, но зачем? Оральные контрацептивы можно применять до 5 лет без перерыва, ведь они помимо контрацептивного эффекта очень хорошо лечат аденомиоз.
Андрей
Александр Шкерин Да я у разных врачей бывала. Перерыв надо было сделать обязательно на 3 месяца, потому что я ещё не рожала - так врач сказала, и не одна. Меня предупреждали, что возможен гармональный сбой, видимо это он и есть, тем более что кожа резко жирной стала, появилось акне. У меня 3-4 года назад уже были проблемы с гармонами.(
попробуй сходить к другому врачу. где-то у тебя воспаление.
Svetlana Shmatko
Александр Шкерин А эрозия может так влиять?
Svetlana Shmatko эрозию лучше прижечь,но на кровотечение это не повлияет.Тебе тут столько всяких страшных диагнозов понаписали...Я так поняла,что ты молодая и у тебя пока нет детей,значит спираль ставить нельзя.Попробуй во время кровотечения сокращающее\питуитрин,окситоцин\,мне когда-то помогло.А если логически мыслить:контрацептив-это гормон,а гормоны у нас выделяют яичники,вот их в первую очередь и надо проверить.А свёртываемость крови повышает всё,что содержит железо\яблоки,печёнка,кровяная колбаса,чёрная смородина и гематоген.