гипотериоз, вообще-то, не вылечивается. надо всю жизнь пить таблетки, чтобы возместить недостающие гормоны.
если доза подходящая, то он никак не проявляется.
вопрос о том, не разносит ли и другие изменения.... смотря чем лечат.
я, например, всегда худела после интенсивного лечения.
теперь же уже несколько лет принимаю л-тироксин. он никак не влияет, если его принимать в подходящей дозе.
поэтому надо регулярно консультироваться с врачом, кровь сдавать и т. д.
если вы еще нерожавшая, то перед тем, как будете планировать ребенка, надо обязательно консультироваться с врачом,
чтобы все хорошо было.
сильно не переживайте. с этим можно жить.
удачи
КИСА
Болезни, лекарства
гипотериоз лечится или это пожизненно?и после лечения не разносит?(я имею ввиду вес и внешние изменения для женщины )
"Разносит", внешние изменения и другие осложнения, в основном, возникают по причине неадекватного лечения. Так как гипотиреоз обусловлен снижением продукции тиреоидных гормонов, то без их замещения уже полностью не обойтись. Возможно только значительное уменьшение их потребления за счет применения мед. технологии - официальное название по реестру МЗ РФ "ДЭНС-терапия" и существенного улучшения качества жизни за счет применения для лечения адаптивного микротокового нейроимпульса от адаптивных аппаратов "ДЭНАС" или "ДиаДЭНС".
Не лечится, если врач назначил L-Thyroxin,то от него вес не набирают, а наооборот может снизится
На учете у эндокринолога с 1994 года . О случаях полного излечения не слышала не разу. Это не смертельно, но приходится наблюдаться у врача. На счет веса сказать сложно. Повидала много и очень полных, и через чур худых. Здесь все зависит от правильного лечения. Лично у меня проблем с весом не было. Не переживайте сильно, но придется о своем здоровье позаботится.