Болезни, лекарства

Сильно ли больно удалять зубной нерв без новакаину?

дело видимо не в деньгах.. у меня сын не принимает ни новокаин не ледокаин, но перебарывает боль то что зубы здоровые важнее ..терпит..
Николай Губин
Лучший ответ
Сейчас лидокаин, больно сильно, можно потерять сознание или получить болевой шок. Оно Вам надо?
Mashany Lyaliush
Сильно! Ток новокоином пользуюццо в совковых больничках, от него толку не много. В нормальных больничках под анастезией заснуть можно, т. к. не чуйствуете нифига вааще. Изза новокаина я лет до 20 боялся к зубным ходить, пока после арми не пришлось 2 штуки удалить, да и то, пришлось терпеть, т. к. не хотел в платную идти. Жалею млин. В платную пошел, тресся весь от страха, но все было ОК. Буржуям респект, там все продумано как надо, и медсестра с отсосом, постоянно слюну убирает, и нет никакой боли, млин все для людей. Теперь для меня зубной врач не проблема.
не так уж и сильно. нерв быстро удаляется. так что терпеть можно.
Если ты мазохист, то и приятно.
думаю, очень больно, но об этом надо спрашивать очень старых людей. И новокаин по-моему для этого сейчас не используется, есть средства помощнее
сейчас действительно делают другое обезболивающее. если Вы не относитесь к ярым мазохистам - сделайте укольчик, не пожалейте 200-300 рубликов. оно того стоит
Без местного обезболивания конечно больно удалять нерв. Сначала Вам поставят мышьяк. Нерв будет постепенно умирать и при этом будет очень больно. После удаления нерва пломбируют каналы. Тоже болезненная процедура.
Ooo Таисия-Тур
ешё 50 лет назад ноги отрезали после пары стаканов вина.... а вы зуб... терпеть можно...
Дс Дс
гестапо
Марина Попова
енто просто пипец!!!! а зачем такой мазохизм????
Людмила Янсон
сильно.
Сильно. Есть очень много средств для замораживания. Аллергия если на лекарства - можно спокойно подобрать. Обычно на Ледокаин не бывает.
Конечно! Это же нерв.:)
Александр Ю
Да, это больно, об этом знали "врачи" -"ГИСТАПО"
активно пользовались....
Очень больно!!!!
Никита Шур
Терпимо я себе нервы без всяково обезболивающего удалял
ОК
Оля Кузюк
Очень больно... Возьми молотком по пальцу ударь со всей силы-то-же самое...