Болезни, лекарства

Удалять зубной камень-это очень больно?

Виктория Viktoria
если удалять по полису ОМС, то бесплатно, но очень больно. так каа снимать камни будут металлическими крючками, особенно больно большие камни и под десной. . Сейчас в платных клиниках есть снятие камней ультразвуком и не так уж и дорого )) снятие безболезненное, но после лучше всего обработать десневые карманы с помощью апарата Вектор, вот это процедура очень полезна и эффективна, но для многих дорого. Лучше идти в платную клинику и снимать с помощью лазера, один раз в год можно себе позволить.
Евгений Ткаченко
Лучший ответ
это делается в кабинете гигиены полости рта.. попшикают и ультразвуком удалят каменья.. затем пошлифуют и отпустят. . не надо запускать...
Надежда Р
Про боль все чушь (естественно если это будет не полуподвальная стоматология времен СССР) . Сейчас все это делается с анестезией и чувствовать Вы ничего не будете!! ! Для этого применяют как обычные манипуляции (инструментами) , так и ультразвуковую обработку. Единственное, что некоторое время будут неприятные ощущения по окончании процедуры при питье и приеме пищи, но и они быстро проходят! (Но повторю это все касается современных клиник).
Не больно, в современных клиниках, конечно. Больно если сам зуб поражён кариесом, но терпимо.
Алиса Зеленюк
Больно, не верьте, я орал как резанный, когда ни иголкой из десны их выдирали, аж слезы из глаз
Valerie Guseva
Евгений Ткаченко скупой платит дважды :)))
Виктория Viktoria Мужик, я же не в диком ауле у хачиков собираюсь их удалять...)))
не больно-но неприятно ((
Анна Костылева
это СОВСЕМ не больно)))))))
Секундное дело. Не больно.
Это не очень приятно, но красота требует жертв, так что дерзайте: -)