Болезни, лекарства

Снятие зубного камня это очень болезненая процедура?

все вопросы про боль бессмысленны, потому как у всех разный болевой порог
кто-то глубокий кариес залечивает без анестезии, другому для простой чистки одного укола мало
---
вообще снятие камня - несерьёзное вмешательство, потерпите
ІЛ
Інна Лень
Лучший ответ
Не больно, но неприятно. Идите смело.
Ветулька =)
Не только от толщины камня и метода снятия. Ещё и от обилия отложений и плотности, от расположения зубного камня - над или под десной. От индивидуальной чувствительности зубов и степени воспалённости дёсен.
Та мало ли от чего ещё!
Так что это нельзя описать, это можно только прочувствовать самому.
Оля Ануфриева
Все зависит как и от толщины самого камня так и от метода его устранение
Коваль Георгий
Неприятная процедура, но терпимо, если только у вас зубы не особо чувствительны. У меня корни зубов оголены были, так боль сильная была.
Не будет.
Если будет громадный камень - то там его будут вытаскивать из под десен, если вколят обезбаливающее - будет щекотно.
Если маленький - вытащат за секунду.
Нет, немного будет щепать, и кровь из дёсен немного будет, после чистки небольшой совет купить флакон " лесной бальзам" для дёсен, стоит около 70-100 рублей и полоскать им рот пору дней !
Айдар K.
Обычно мажут обезболивающим кремом вначале, но боль все равно небольшая есть, потому что камень выходит из под десен. После процедуры еще где то полчаса будет кровоточить, а есть нельзя 4 часа в отличие от пломбы
Cavid Memmedov