Зубы почищу - всё гладко. Как только покушал или чай или воду попил сразу ужасное ощущение налёта шероховатого на зубах. На нижних трёх зубах у меня уже есть налёт, от него распространяется что ли... Чем можно победить это?
К врачу советы и копипаста из интернета не подходят. Прошу Вас пишите используя личный опыт если есть что сказать.
Болезни, лекарства
Как Вы боретесь с зубным камнем? Ощущаю образуется налёт, очень быстро и со страшной силой.
Проверьте желудок и печень.
Дантист этим занимается
У стоматолога снимать раз в полгода- вода хреновая- соли жесткости...
Ирригатор купи... И пару раз в неделю им промывай...
Можно хлоргексидином
Дарья Калугина
паста с хлоргексидином убьёт все полезные бактерии в полости рта через 7-10 дней.
только стоматолог! вы сами никогда не сможете полностью снять налет, а о камнях вообще речи не может быть, особенно в десневом кармане.
да смотри причину в качестве воды и пищи
Зубной камень - отвердевший зубной налёт, образующийся на поверхности зубов и который достаточно тёмный, что объясняется тем, что в его состав входят остатки пищи, отмершие клетки, бактерии, соли фосфора, железа и кальция. Возможно следует поменять пасту (на более качественную) и щётку (на электрическую) Пользуюсь уже давно, по рекомендации своего стоматолога, эл. зубной щёткой "Oral-B" и очень довольна таким приобретением - налёт и камень, действительно, хорошо снимается. Только насадки (несколько разновидностей) покупаю не в аптеке, а заказываю, т. к. там всегда есть из чего выбрать и дешевле получается. (чем в аптеке) P.S.Следует каждые полгода посещать стоматолога для прфессиональной чистки зубов (процедура удаления зубного камня - минерализированного налёта), т. к. он может образоваться даже при тщательных чистках щёткой и зубной нитью. Зубной камень является частой причиной развития кариеса.
раз в год к врачу по любому может и чаще к сожалению. правильно зубы чистить. в платных этому учат ну а в муниципальных времени на это нет.
Вера Укстина
Умеют то все- услуга просто платная.
Елена Пычина
не все умеют правильно. и это точно.