Болезни, лекарства
Подскажите,можно ли удалять зубной камень с запломбированных зубов,или там не образуется зубной камень?
Зубной камень может образовываться на любом зубе, неважно запломбирован он или нет, а самый неприятный камень образуется под десной, сам человек его не увидит, а вот проблем он может создать массу..
http://www.medkrug.ru/video/show/68 можно и нужно, что бы не было воспаления десны ( гингивита)
Это вам к стоматологу.
Чистите зубы пастой Глистер (Амвей) сухой щеткой- никогда не будет никаких камней.
Парадонтолог вам все скажет. Камень удаляют водой или ультразвуком
Камень может и на пломбе образоваться. Удалять можно, но только у профессионального стоматолога, в хорошей клинике с современным оборудованием. Если вы из Санкт-Петербурга, то могу порекомендовать клинику "Город", находится рядом с метро "Василеостровская" ( http://www.gorod-stoma.ru - это сайт клиники) . Перед Новым годом сама там отбеливала зубы и снимала камень - результатом весьма довольна. Камни снимают скелером, очень аккуратно и качественно процедуру проводят. Со мной девушка Эола Каргинова работала - советую к ней в кресло садиться. От человека прямо-таки флюиды спокойствия и позитива исходят, мне было чрезвычайно комфортно.
Мне почистили передние нижние зубы от камней и врач сказал, что на все нужно ставить пломбы? Почему? Они у меня не болят.
Кариес не может возникнуть на пломбе, но он может возникнуть под ней из-за некачественной работы стоматолога, или вокруг пломбы из-за редкого посещения стоматологии и из-за небрежного обращения со своими зубками....