Болезни, лекарства

Что будет, если не удалять зубной камень? И обязательно ли он образуется?

Ирина Тама в правильном ключе начала рассказывать, но ошибок понаделала - пародонтоз с пародонтитом перепутала. Сначала на зубах собирается зубной налет, развивается гингивит, потому что налет - благоприятная среда для развития инфекции. Налет удаляется относительно легко, с помощью регулярной и правильной чистки. Затем образуется камень, его зубной щеткой уже не удалить. С появлением камня связан пародонтит (воспаление, с -ит на конце слова, и через "о", не пара..., а паро...). А пародонтоз - это атрофический процесс альвеолярных отростков (зубных ячеек). Пародонтит дает кровоточивость десен при поедании грубой пищи и чистке зубов, расшатывание зубов, появление десневых карманов. Шейки зубов оголяются, десны отекают, часто появляется и неприятный запах изо рта, а расшатывание может закончится потерей зубов. Лечить надо, камень удалять надо. Как и где? Например, в "Дент Престиже", если Вы в Москве, описание тут http: //dent-prestij.ru/lecheniye-decen. Будет ли образовываться камень, зависит от гигиены, питания, генетики.
.
Ирина* *
Лучший ответ
Просто, мало кто знает, что зубы (их состояние) -это, своего рода, индикаторы состояния наших внутренних органов.
Так, состояние резцов-отражает состояние дыхательной и кровеносной систем; состояние клыков-
указывает на проблемы печени, желчного, селезенки, поджелудочной железы и желудка; премоляры-
**отвечают** за верхнюю часть кишечника и выделительную систему (почки-мочевой), моляры (ваши-жевательные) -указывают
на проблемы нижних отделов ЖКТ и половые органы и их проблемы. Кстати, когда обучают стоматологов, им-это доводят (НО, кто же будет доводить это-до своих клиентов, с проблемами зубов, чтобы их-потерять (в смысле-клиентов (и-их денежки)).
Лучше бы обратили внимание-на состояние ваших внутренних органов и вовремя бы-успели прервать процессы, ведущие к потере вашего общего здоровья.
Камень удалять нужно, не то ситуация может обернуться потерей зубов. А вообще, нужно делать так, чтобы он не появлялся. Лично я стараюсь чистить зубы 2-3 раза в день зубной пастой Асепта и ополаскивателем пользуюсь этой же фирмы производителя. Зубной камень, т-т-т, не образовывается.
***
ой та ничего не будет... ))) я лимонами его снял, просто лимончики ел ))
удаление недорого если что, ультразвуком сбивают за копейки в гос. поликлиниках. )
Денис Гочияев
Нуси Русланбек Самиев Лимоны и я люблю. Спасибо за идею :)
Если не удалять зубной камень, то он провоцирует болезнь дёсен - парадонтоз (оголяется частично корень зуба от мягких тканей)
Как справедливо заметил Кот Баюн, если камень есть, то он с большой вероятностью вызывает гингивит и пародонтит. Легче удалять зубной налет, чем зубной камень. Легче удалять наддестневой камень, чем поддесневой. Про разницу можете почитать на сайте московской стоматклиники "Тридент Юг", тут http: //dent-ug.ru/terapevt_otd/udalenie_zubnogo_kamnya_i_naleta. И н забывайте чистить зубы, чтобы зубной налет не превращался в зубной камень!
.
Ta Samaya
Если на зубах образовался камень, эффективно чистить зубы будет трудно, так как большое число бактерий остается под зубным камнем. В этом случае вероятность разрушения зубов увеличиться. По оценкам специалистов, приблизительно у 90% людей в возрасте старше сорока лет есть та или иная форма кариеса.
Игнорирование проблемы зубного камня может стать причиной заболевания и даже удаления зуба. Если он есть у Вас нужно обратиться в стоматологию и специалисты определят, нужно удалять или нет. Консультация бесплатно!
*polinka* ~*~
Я бы вам порекомендовал обратится у профессионалльную стоматологическую клинику - belgraviadent.ru/ , друг обращался, был очень доволен.
обратись вот в эту стоматологическую клинику http://www.ligastom.ru/ а то мы тут щас тебе насоветуем.. а там как никак профессионалы