Болезни, лекарства

Правду ли говорят, что у каждого хирурга есть свое маленькое кладбище? Не в прямом смысле.

Елена Бабина
Не только у каждого хирурга, но и у каждого мало-мальски важного врача (не считая стоматологов и т. д.) . Думаю, даже у психотерапевтов есть. У нас один знакомый врач, у него кладбище - три человека, и хотя сам он напрямую не был виноват, но считает себя виноватым.
А.
Анастасия ....
Лучший ответ
Сергей Башков У стоматологов не меньше чем у других аналилактических шоков со смертельным исходом, абсцессов, тромбоэмболий и прочего...
Чем у других врачей....
Inessa Bulane Думаю у дерматологов его нет.У меня пока,Слава Богу ,нет.Но я окулист.У нас до смерти не доходит.В крайнем случае до потери глаза.
Разумеется.
Медицина - не точная наука, а статистическая.
Причем статистика - от больших чисел.
На любой проверенной тысячу раз хрени типа удаления занозы и смазывания ранки йодом - бывает процент смертных случаев.
Медики привыкли, а гражданским - страшно.
Такова жизнь.
Люди любят умирать....
Сергей Бублий Полноте, Граф! Медицина - слишком общё! Хирургия - это очень точная наука. И чем точнее хирург , тем меньше его кладбище!!!;-)
Правду. Да и у нехирурга тоже. Это не радует, но.. . Ведь все живые люди, не ошибается только тот ...и т. д.
У некоторых оно очень большое!
Сергей Башков Таких "ссылают " в судебную медецину,, поближе к земле!
У нас, у медиков есть своё кладбище, только каждый новый холмик на нём мы переносим очень больно.
херурга
Сергей Башков Вы знаете Хирурга,который не ошибаеться?
Безусловно, это чистая правда. Во всех смыслах. И размер погоста зависит не только от точности хирурга, но и интуиции; его чуткости, доброты, везучести.. . Ну, а как быть, скажем, с травмами, не совместимыми с жизнью? Когда шансов никаких? Или один - на миллион? Оперировать - или нет? Конечно оперировать!! ! А как быть, когда до хирурга стационара больной доезжает с перитонитом или сепсисом? Можно отписаться, отказать в операции - и личное кладбище не пополнится ещё одним холмиком.. . Так, что ли???
Почему маленькое, стаж не наработал?
Почему только у хирурга! ? Это дискриминация других специальностей. Нет у главных врачей ( им по статусу не положено ) и у дерматологов
Янина Гвалит
Андрей Тюрин Думаю, до главного врача доходят через долгую практику, и в ней кладбище и появляется. Вряд ли кто после медвуза сможет главным стать.
Да, это правда. Даже у самого гениального. И, к сожалению, это неизбежно.
Inessa Bulane
У каждого врача оно есть. Даже у участкового педиатра бывают случаи
Игорь Фомин
Это его боль тоже. Но хирург - не Бог! Он сделал, что в силах.!
Говорят.... есть!
Sulaymon War!pov
У него профессия такая. Никуда не денешься от этого :-((((
И так будет продолжаться до тех пор, пока до людей не дойдёт простая истина - лечится нужно только ЗОЖем. Только ЗОЖевский комплекс избавит от всех болячек.
есть...
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Доктора очень многих спасают о смерти. Но люди принимают это как должное .Даже не благодарят часто. Сама лежала после отравления в токсикологии. Спасли, дай им Бог счастья. Но жалею, что прохо отблагодарила. Забот было много. А потом закрыли это отделение. Врачи работают тяжело. Представить только весь день-жалобы. Я бы в депрессуху впала от этого. Поэтому желаю докторам самим крепкого здоровья, беречь себя. Если есть призвание, то на такого доктора надеяться можно .
Igor Morkov
только у сапера своего кладбища нет
Lazzat Kamasheva