Болезни, лекарства
боюсь, к хирургу точно не пойду
окло 3 месяцев продолжается больна на ноге (врос ноготь в кожу) показано вот как на фото и у меня так же. напугали несколько человек, что нужно идти к хирургу и будут резать без укола, ужасная же боль. мало того что больно притронуться не говоря уж о чём то другом. может есть какие нибудь др. способы?

ой, намучилась я в свое время с вросшими ногтями ((( Девушка, бегом к хирургу! Все сделают с уколом, аккуратно и безболезненно! Чем больше вы тянете-тем больше становится воспалительный процесс! А если там гноя будет много? А если он в кровь попадет? Это же прямой путь к заражению! Знаете, так и без пальца совсем остаться можно. .
А вылечила я эту проклятую болячку только в лазерной клинике более 10 лет назад. .
И самой что-то вырезать и ковырять я вам не советую! Можно инфекцию на раз-два-три занести и все, капец!
гангрена начнется - побежишь.
и хорошо, если гангрена затронет только один палец, а не всю стопу.
и куда ты денешься
Почему "резать без укола"? Кто сейчас режет без обезболивания? Ерунда, идите к хирургу. не бойтесь ничего. Если запустите, может грозить ампутация.
а сами выстричь не можете?
не пойдете сейчас, чуть позже часть пальца отрежут, станет пальчик узеньким
нет
была проблема такая. решила ее без помощи хирурга.
Просто берешь водку, обрабатываешь ранку и ножницы. Одним концом аккуратно вытаскиваешь край ногтя
будет больно, придется терпеть
когда краешек ногтя вытащишь, туда ватку вставь (тоже обработанную водкой)
и ходи. периодически меняй. будет лучше, позже ноготь не будет врастать
удачи :)
будет больно, придется терпеть
удачи :)
К хирургу. Не надо самолечений. Раньше резали без укола, сейчас все режут с уколом. Будет неприятно, зато жить потом нормально сможете.
есть
как почернеет - палец сам отвалится, не переживайте