Болезни, лекарства

не отнеситесь безразлично чем лечить полечить хандроз можно народные средства!!!

у бабушки спина чето заболела некогда не болела а тут заболела !!!Чо делать а?
Петр Лашкевич
Надо знать природу возникновения и распространения боли, а это под силу только специалистам.

Можно так залечить, что бабушка не рада будет.

Попробуйте осторожненько выбрать что-нибудь из народных средств, трав и мазей. Но к врачу надо сходить.

Для разогревания мышц хорошо подходят любые мази с содержанием пчелиного и змеиного яда, также, мазь зострикс, основой которой является капсицин - вещество острого перца.
Необходимо различать согревающие мази и обезболивающие мази, в состав которых входит ментол. Ментолосодержащие мази (бом-бенге, бен-гей) для разогревания не используются, они имеют охлаждающий эффект и применяются для растираний при сильных болях. Противовоспалительные мази: бутадионовая, индометациновая, вольтареновая используют, в основном для лечения суставных болей, строго по назначению врача и объемом не более 1 см. на один прием, в противном случае эти мази вызывают повышение артериального давления.

Кроме мазей, которые можно купить в аптеке, Вы можете использовать для разогревания и расслабления мышц домашние средства:
1) Компресс кашицы из черной редьки.
2) Растирание:
сок черной редьки 1 стакан,
мед 1 стакан,
водка 1,5 стакана,
соль поваренная 1 ст. л.
использовать без настаивания, остаток хранить в холодильнике.
3) Растирание:
1 часть измельченного в порошок лаврового листа,
1 часть измельченных же игл можжевельника,
12 частей сливочного масла.
использовать для втирания не настаивая, остаток хранится в холодильнике до 1 месяца.
4) Керосино - мыльные аппликации: х/б ткань смочить в теплом керосине, одну сторону ткани намылить хозяйственным мылом, наложить на больной участок не мыльной стороной, укрыть клеенкой, теплым шарфом на 15 - 20 мин.
5) Горчичные аппликации:
порошок горчицы 1 часть,
мука 1 часть,
теплая вода
сделать плотную лепешку, наложить на больной участок, тепло укрыть на 15 - 20 мин.
Людмила Могилевец
Лучший ответ
Петр Лашкевич Спасибо большое если хотите я познакомлю вас с бабушкой по мэйлу!
простите, а что вы подразумеваете, под названием"хандроз"....остеохандроз?? ? дак для установления такого диагноза нужен, как минимум, снимок у соответствующего врача.... везите лучше свою бабушку к врачам-они разберутся, от чего у неё спина болит и назначат лечение....
ОК
Ольга Крийс
Петр Лашкевич ДА НЕТ просто спина заболела!!!
Ольга Крийс спина много от чего может болеть:от остеохонроза,от радокулита,от почек,"по женской"линии....надо к врачу...!
л о