Болезни, лекарства

грубеет кожа ступней ног, пятки ваще твёрдые!

Обычный мёд. Подогреть на водяной бане чуть тёпленьким намазать на ночь вымытые ноги надеть сверху целофановые пакеты и носки. Утром сполоснуть делать несколько раз. Ножки будут мягкие как у младенца.
Сергей Сорокин
Лучший ответ
сделайте картофельную кашицу - пюре без соли и приправ, в горячем виде (на столько горячем- сколько вытерпите) наложите на ночь на огрубевшую кожу (предварительно ступни потрите пензой и отмойте) , замотайте пластиковым пакетом и наденьте носки х/б, утром смойте теплой водой, нанесите любой жирный крем, вотрите в кожу. Обычно хватает 5-6 процедур. Можно также купить бальзам для ступней в аптеке продается, производитель Медицинское НПО "Биокон", хорошо помогает.
Anna S
мне б твои проблемы)....
Ванночки можно обычные с солью, не более 15 мин. А вообще. . Средств для ванночек для ног, в том числе смягчающих, оч много, можно купить где угодно. Оч хороший крем прям так и называется ПЯТОЧКИ или еще один, не только для ног, БОРО ПЛЮС, продаются в апт
Петр Мазалов
Лучше сходить в кожновенерологический диспансер, там подскажут и мази и крема!

Отлично размягчает кожу ванночка с хозяйственным мылом. Необходимо держать ноги в такой ванне не менее тридцати минут. Но не переусердствуйте - перепаренная кожа плохо отшелушивается. Можно делать ночные компрессы, намазать пяточки обычным жирным кремом или кремом, смешанным с кремом после бритья с витамином F. После этого оденьте хлопчатобумажные носки и можете спать спокойно, к утру пяточки размякнут. Вместо крема можно использовать подогретое оливковое масло.
Polina Katsman