Болезни, лекарства

Говорят - солнечные ожоги хорошо протирать спиртом...Вы что посоветуете???

Продухт не переводи.. . когда уже успела?

Там тебе правильно пишут.. . спирт сушит, а надо увлажнять и охлаждать.. .

Пантеноль, сок алоэ, можно немного гормональной мази, НПВС внутрь (аспирин или парацетамол).. .

В ответ на ожог кожа воспаляется. Попробуй охладить её компрессами, намоченными в одном из следующих растворов:

1) Холодная вода: подойдёт обычная водопроводная вода с добавлением льда. Смоченную салфетку приложить поверх ожога, смачивая по мере нагревания. Делай это несколько раз в день по 10-15 минут.

2) Снятое молоко: смешать 1 чашку снятого молока с 4 чашками воды, добавить лёд. Компрессы прикладываются на 15-20 минут каждые 2-4 часа.

3) Можно применить охлаждающий крем с ментоловой эссенцией или экстрактом алоэ, успокаивающий гель для чувствительной кожи или охлаждающий спрей с витамином С.

Одновременно, для усиления охлаждения, можно обдувать область ожога вентилятором или феном.

Ну вот так.. . вкратце...
Иван Ванюшичев
Лучший ответ
Иринка Коробова Ха! я еще не успела...так,готовлюсь...А спирт-один раз на себе испытала,помогло,но это было легкое покраснение кожи...Я до ожегов не дотягиваю;-)
Спиртом нельзя, вы что! Лучше Пантенол купите
Елена Королёва
Кто сказал такую глупость?? ? Ни в коем случае!! ! Спирт иссушает и без того обезвоженную кожу. Мазать надо пантенолом или увлажняющим кремом.
V2
Vika 26_Block
Иринка Коробова Спирт снимает жар, после него не бывает волдырей...Я ж не говорю о сильнейшых ожогах...
детской мачой тоже отлично помогает - проверено не один раз.
~@ Юляшка @~
Иринка Коробова где ее взять...
~@ Юляшка @~ если нет детской можно и свою использовать немного дать отстояться и слить без осадка, я и лицо протирала.
Слабые - первой степени - это может облегчить и ускорить заживление.
Посоветую не протирать, так как можно заработать еще один ожог. Лучшее народное средство сметана ( питает и увлажняет кожу ). Либо аптечный Пантенол.
Nijat Tourdiev
пантенол или сметану с кефиром
Мунко Гылыков
мазь с витамином то ли Е то ли Ф.. . :) какой то из них оч хорошо помогает если сразу намазать.
Кефир.
Спирт же сушит! А обгоревшая кожа итак сухая.
Константин )
Лучше сметаной.
главное не протирать их жиром, потому что то же самое будет, если использовать дерьмо.
спиртом можно, он охлаждает. а лучше всего пантенол.

ps Маслом, сметаной, жиром и т. .п - чистая идиотия!
Елена Федчун
Иринка Коробова а,интересуюсь,врач какой?
Лучше всего кисломолочные продукты, проверены временем... это кефир и сметана...
Ottoman
конечно кефир
мазь спасатель
Это очень вредно, спирт усилит отек, травму, причинит боль... .
Лучше сметаной! Кефир, кислое молоко... .
Сметанку.
Сметана или Кефир
Кефир однозначно, или крем спасатель меня часто выручал.