Болезни, лекарства
Здоровье. Оч сильный солнечный ожог.все в волдырях..что посоветуете,пантенол оч сушит кожу и дикая боль.
бегом к врачу. если сильно болит можно вызвать скорую. не будете лечить у врача - останутся дикие рубцы на коже.
Облегчить боль можно салфетками, смоченными в растворе соли (желательно морской) или протереть спиртом, затем неприлипающие повязки "Адаптик" Johnson & Johnson из аптеки
может масло облепиховое
Есть специальные крема от солнечных ожогов. Хорошо помогают. Спросите в магазинах косметики. Обычно они в тех же отделах, где и защитные крема от солнца.
Пантенол. Хорошо что сушит. Волдыри надо проткнуть и выпустить жидкость а когда подсохнет .срезать эту кожицу и опять пантенол или мазь от ожога. идите к врачу. он всё сам сделает. шрамы полюбому останутся на 1-2 мес
Еще с давних времен была известна чудодейственная сила Алоэ Вера, вылечивающая разнообразные повреждения и раздражения кожи. Желе Алоэ Вера – это прозрачное, успокаивающее, увлажняющее средство, изготовленное из стабилизированного геля Алоэ Вера. Желе Алоэ Вера специально разработано для увлажнения, смягчения и ухода за кожей и слизистой. Желе не оставляет следов на одежде.
Желе Алоэ Вера особенно эффективно при различных дерматозах и травмах кожного покрова, ожогах, а также при повреждениях мышц, сухожилий и связок. Желе Алоэ Вера быстро снимает легкие раздражения кожи и воспалительные процессы слизистой, проявляющиеся в виде зуда, отечности, и боли. Оно противостоит инфекциям, смягчает кожу, не оказывает раздражающего воздействия на слизистую. Желе Алоэ Вера имеет сбалансированный показатель рН 4.5, идентичный коже, что позволяет полностью избежать ее раздражения даже при нанесении вокруг глаз. Оно также может применяться для защиты кожи при ультразвуковой терапии или после электрофореза.
Стоматологи используют желе при обработке пульпы зуба, а также при повреждении слизистой рта в результате ношения зубных протезов.
Парикмахеры используют Желе Алоэ Вера для того, чтобы защитить кожу головы во время окрашивания или завивки.
Желе Алоэ Вера – это идеальный помощник для Вашей кожи и слизистой, которым нужно уделять внимание и помогать справляться с повреждениями, где бы Вы ни находились.
СОСТАВ
Стабилизированный гель Алоэ Вера (85%), вода, глицерин, триэтаноламин, карбомер, токоферол (натуральный витамин Е) , аллантоин, аскорбиновая кислота (витамин С) , диазолидинил мочевина, динатрий EDTA, метилпарабен.
ОБЪЕМ УПАКОВКИ
118 мл
СОСТАВ
ОБЪЕМ УПАКОВКИ
118 мл
Препарат "Олазоль"
Сметана. Маж сметаной или кефиром, я серьёзно помогает 100%