Болезни, лекарства
Помогает ли сметана от солнечных ожогов?
Прошарила весь интернет. На половине сайтов написано, что очень хорошо помогает. Другие сайты пишут, что ни в коем случае ее использовать нельзя. Хочу послушать реальных людей. У кого были солнечные ожоги? Как вы их лечили? Кому помогала сметана?
Испокон веков сметаной мазали. Я тоже мажу. Помогает. Нет сметаны-кефир, тоже не плохо.
Алиса Селезнёва
То есть она заживляет ожоги?
Жексенов Арсен
Помогает не сметана как таковая, а прохлада от нее. Первая помощь при солнечных ожогах это охлаждение кожи, прохладный душ и мокрое полотенце. Ну можно пантенолом мазать.
Жексенов Арсен
А жирность от сметаны не дает и так разгоряченной кожи дышать.... это не хорошо.
помогает не получать ожоги только включенная голова на плечах. таблетка супрастина в помощь и пантенол
Обязательный компонент медикаментов для местного лечения ожогов – это антимикробная составляющая. Развитие гнойного воспаления в месте повреждения кожи может начаться очень стремительно у человека любого возраста и послужить причиной тяжелых осложнений вплоть до общего заражения крови. Любимый многими молочный продукт не обладает антимикробным компонентом, а сам содержит бактериальные агенты.
Сходи в аптеку, купи мазь, и что нибудь для мозга, что бы не было желания жариться на пляже в час дня.
Скажу вам так, именно сметана не помогает, а помогает то что она прохладная. А первая помощь при солнечных ожогах это охлаждение кожи. Как- то так. Хорошо пантенол помогает. А так охлаждение и еще раз охлаждение - душ прохладный, мокрое полотенце. Да и кожа должна дышать, а сметана жирная ей не дает это делать. Надеюсь у Вас больше нет сомнений))))
Я использую жир эму. Прекрасно снимает боль . Уходит отек, в течение дня помогает, здорово.
Проблема еще в том, что не всегда сметана есть под руками, когда находишься на курорте или поехал на море в другой город. Я в таких случаях всегда запасаюсь мазью радевит. Она великолепно помогает при солнечных ожогах.
На лицо помогает, полегче становится. А так крем от ожогов вам в помощь
Жир в сметане креме кефире- основная проблема. То что это все нестерильно вообще молчу. Кожа должна дышать а жир ей не даёт этого делать - заживление медленнее. Пантенол лучше всего. Лучше спрей
У меня были ужасные красные ожоги и с шелушением. Я мазала холодной сметаной и пантенолом. Все прошло через неделю. Сметана помогает. Главное чтобы сметана была из холодильника
Алиса Селезнёва
Через неделю? Было бы неплохо))) а то все тело болит. А сколько раз в день вы мазали?
Алиса Селезнёва