Белок в моче может быть при воспалительном процессе в почках и гипертонической болезни. Небольшое количество белка в моче может появиться при интенсивной физической нагрузке и нервном перенапряжении.
Необходима консультациия врача-уролога, УЗИ почек и мочевого пузыря, контроль артериального давления
Болезни, лекарства
Белок в моче..что это..нашли и не обьяснили
это вы скушали много белковой пищи, творог например и т. д.
Срочно обратитесь к специалисту. Возможно проблемы с почками. Сходите к нефрологу не откладывая в долгий ящик.
Белок в моче - самый частый признак поражения почек.
НО! Потеря небольших количеств белка с мочой возможна у практически здорового человека под воздействием различных факторов (охлаждение, физическая нагрузка, нервное напряжение, длительная инсоляция и т. п.) .
В связи с тем, что выделение белка с мочой повышается под влиянием множества факторов, диагноз следует устанавливать после повторных определений белка в моче, проведенных в течение двух или больше недель после получения исходного результата.
Анна Болдеску
что такое инсоляция????7
В норме в моче до 0,033 грамм белка на 1 литр мочи. Клетка белка больше по размеру, чем каналец пропускающий мочу, по этому белок не дожен попадаться в моче, но при нарушении функции почек канальцы расширяются и белок проходит.
надо спрашивать не виртуально, а у врачей. Время дёт, а белок всё ещё в моче. Проблема с почками.
почки пропускают белок, а не должны. возможно заболевание почек, идите к врачу (хирург, терапевт, а дальше куда надо направят).