Болезни, лекарства
Подскажите. Что можно делать при уплотнении кожи, которое образовалось после уколов? Спасибо.
Что можно делать при уплотнении кожи, которое образовалось после уколов? Спасибо.
ПРи образовании инфильтрата от в) м уколов хорошо помогает капустный лист. Его помыть, посушить и к ягодице на ночь. И так 10 дней.
Я грела теплой грелкой, растирала меновазином - и эти желваки рассасывались.
сетку из йода нарисовать
лепешки из меда, или капустный лист... если вы про уколы в попу.
ватный тампончик с водкой на ночь, а с верху целофановый кусочек - это будет компрес .
Помажьте эти места мазями с гепарином: Тромблесс, Лиотон, Гепариновая мазь, Гепатромбин. Будте здоровы!))))
Есть мазь "Скорая помощь" от ушибов. Я намазывала ей и прикладывала обыкновенную фольгу от шоколадки. На мази хорошо держится. И так и ходить по возможности. Даже от феррума синяки сходят. Можно любую фольгу.
Если народные средства - то йодная сеточки или капустные листья прикладывать. Если что-то посерьезнее - то походить на физиопроцедуры прогревание.
Капустный лист намажь мёдом, приложи к ж..., только мёда немного, а то будет течь до пяток, можно на ночь. Или ещё проще, просто обычный полиэтиленовый пакет. Но несколько раз надо делать. Можно мазь Вишневского, но она сильно воняет.
спиртовой компресс
можно нанести йодом сеточку. способ дедовский но помогает
хорош витафон но он редко у кого есть
Растирать спиртом! Это инфильтрат. Так и будет.
нужно прикладывать рассасывающую мазь, или делать спиртовые компрессы, также ёдовую сетку.