Болезни, лекарства

Сдавала кровь из вены, промахнулись мимо вены, до сих пор болит рука и уплотнение какое-то в месте укола, чем помазать ?

подождите немного, должно со временем пройти, это нормально, а если место укола начнёт краснеть и появится сильная боль, то бегом к хирургу. вы скорее всего плохо зажали место прокола! ! у нас в больницах такое очень часто бывает, особенно когда практиканты приходят!! ! не беспокойтесь!!!!
Светлана Леонова(Зайнеева
Лучший ответ
сделай иодную сеточку
Мазью гепариновой мажь и компресс водочный пару раз в день на пару часов клади. Рассосётся всё, даже следа не останется.
Олег
Бутадион.
спирт чистый спирт
Игорь .
гепарин
я даже не знаю как называется. мазь как вазелин. Мне в больнице мазали прошло быстро и даже синяк не остался.
Или сделать компресс из магнезии, или намазать мазью Троксевазин.
йодная сеточка или спиртовый компрессик
Компресс из спиртовой жидкости ( борный спирт, водка и прочее доступное средство)
Дерзкий 666
Только сегодня был аналогичный пациент. Да ничего и делать местно не надо. Синяк сам потихоньку будет "отцветать" . Наложить повязку не очень тугую. А так, если беспокоит боль, принять обезболивающие. И не надо гепарина ни в коем случае, как вам тут написали.
Мазать пока не надо нужно обязательно сходить на приём к хирургу, что бы он оценил состояние вашего уплотнения. Потому что если есть восполение этого постъиньекционого инфильтрата, то мазанье может привести только к худшим результатам. Сегодня вечером пока поликлиники не работаю порекомендовал бы вам, сделать следующеевозьмите стерильную салфетку на неё нанесите разбавленный мед. спирт или водку, и около 1 см выдавите из тюбика мазь левомиколь, и привяжите к локтевому суставу, только сильно не перетягивайте, а завтра утром в поликлинику.
Лиотон-гель
Alena Vetrova