Болезни, лекарства

Поперечное плоскостопие

При визуальном осмотре без ренгена врач поставил диагноз поперечное плоскостопие. Нога не беспокоила, купил хорошую летнюю обувь и буквально после нескольких часов ношения появились болевые ощущения. Уже неделю тупая ноющая боль, хожу с трудом, по ощущениям как будто шишка на стопе. Купил стельки и прочии приблуды, тока больнее стало наступать. Што делать?
Сняв проблему варикоза, остеохондроза, почистив сосуды, ушли проблемы двойного плоскостопия, излишнего веса и многие другие. Сосуды: Лимфотранзит, Имбирь с горячим молоком или чаем (молотый или корень) , чередование травы Клевер красный с зеленым чаем. Купила SPA массажер и использую его в ванной и вне, затем купила вибропояс и начала постепенное его использование от макушки до стопы, наращивая время, территорию, скорость применения, на что мне понадобилось около года. Лучше использовать массажеры после ванны или ванночки с морской солью, раствором или эмульсией Скипар. Ускорить этот процесс помогут: питье чистой воды в день до 2-2,5 литров в день, питье травы Пол-пола (эрва шерстистая: щепотку на кружку с крышкой, залить кипятком и выпить теплым) , так пить 2 раза в неделю - это поможет выведению солей. Но, обязательно! витаминный комплекс в двойном режиме, Панангин или Аспаркам (сердечные) , Аскорутин для эластичности сосудов. Что такое плоскостопие - это (грубо) неправильная или неудобная обувь, изменения органов и систем и накапливание солей. Отсюда - изменения в стопе и органах и системах. Наш органихм - это единая система!!!
Roksana Dzhafar Sheyh Ali Khan
Лучший ответ
Обратитесь к остеопату или мануальщику - это от проблем с позвоночником. Боль можно снять сеансами озокерита в поликлинике. Стельки - фигня, не помогают.
Андрей Чехарин
начинайте самомассаж стоп. реальная помощь. на практике, ещё китайцы заметили. что такое плоскостопие провоцируют забитые .почки....
Kostya* _**
Без рентгенографии точный диагноз может поставить только шарлатан. Тут нужно лечение (массаж, физиотерапия, лекарства, гимнастика, ЛФК) , но не самолечение.