Болезни, лекарства
Поперечное плоскостопие
При визуальном осмотре без ренгена врач поставил диагноз поперечное плоскостопие. Нога не беспокоила, купил хорошую летнюю обувь и буквально после нескольких часов ношения появились болевые ощущения. Уже неделю тупая ноющая боль, хожу с трудом, по ощущениям как будто шишка на стопе. Купил стельки и прочии приблуды, тока больнее стало наступать. Што делать?
Сняв проблему варикоза, остеохондроза, почистив сосуды, ушли проблемы двойного плоскостопия, излишнего веса и многие другие. Сосуды: Лимфотранзит, Имбирь с горячим молоком или чаем (молотый или корень) , чередование травы Клевер красный с зеленым чаем. Купила SPA массажер и использую его в ванной и вне, затем купила вибропояс и начала постепенное его использование от макушки до стопы, наращивая время, территорию, скорость применения, на что мне понадобилось около года. Лучше использовать массажеры после ванны или ванночки с морской солью, раствором или эмульсией Скипар. Ускорить этот процесс помогут: питье чистой воды в день до 2-2,5 литров в день, питье травы Пол-пола (эрва шерстистая: щепотку на кружку с крышкой, залить кипятком и выпить теплым) , так пить 2 раза в неделю - это поможет выведению солей. Но, обязательно! витаминный комплекс в двойном режиме, Панангин или Аспаркам (сердечные) , Аскорутин для эластичности сосудов. Что такое плоскостопие - это (грубо) неправильная или неудобная обувь, изменения органов и систем и накапливание солей. Отсюда - изменения в стопе и органах и системах. Наш органихм - это единая система!!!
Обратитесь к остеопату или мануальщику - это от проблем с позвоночником. Боль можно снять сеансами озокерита в поликлинике. Стельки - фигня, не помогают.
начинайте самомассаж стоп. реальная помощь. на практике, ещё китайцы заметили. что такое плоскостопие провоцируют забитые .почки....
Без рентгенографии точный диагноз может поставить только шарлатан. Тут нужно лечение (массаж, физиотерапия, лекарства, гимнастика, ЛФК) , но не самолечение.