Сегодня сходила к травматологу с плоскостопием. Знаю, что лучше к ортопеду, просто в нашей поликлинике к узким специалистам записаться можно, только по направлению врача. В этом случае от травматолога.
Ну врач сказал, мол, а смысл с плоскостопием к нему приходить, если это все равно не лечится и это на всю жизнь. Мол, покупай стельки и вперед. Я сказала, что не знаю ни типа своего плоскостопия, ни степени плоскостопия не знаю. Врач ответил, что стельки от степени плоскостопия не зависит, а плоскостопие продольное.
Скажите, действительно все дело так - просто покупаешь стельки и больше ничего?
А то я на ответах и прочих интернетах прочитала что-то про ЛФК, лечебная гимнастика, что стельки подбираются индивидуально, врач подскажет хорошщую фирму стелек и т. п. А тут все как-то слишком просто...
Болезни, лекарства
Врач прав? Плоскостопие..
Я уже как-то отвечал на Ваш вопрос ПО СУЩЕСТВУ,
А сейчас только хочу сказат об этом "враче"
Вы пишете, что врач говорит, мол, покупай стельки и вперед. Я сказала, что не знаю ни типа своего плоскостопия, ни степени плоскостопия не знаю. Врач ответил, что стельки от степени плоскостопия не зависит, а плоскостопие продольное.
=========
Значит, если Вы плохо видете, но не знаете близорукость, дальнозоркость или иное, не знаете расстояние между глазами.... приходите и.. . покупаете очки. Любые очки! И носите! Без разницы плюс или минус и степени коррекции! !
Доходчиво объяснил? ?
Так и ступни, нужно знать вид плоскостопия, анатомию стопы и необходимую степень коррекции
Конечно, почти всем для улучшения зрения подойдет зарядка для глаз, ночной сон в темном помещении, черника, естественное освещение и отказ от люминисцентного света. Почти всем плоховидящим это будет полезно
Так и в лечении ступней, всем полезен будет массаж, ЛФК, стельки и спец обувь
Но какой массаж, какие стельки, какой набор упражнения (ЛФК) - определит только специалист, а не "врач", предлагающий любые очки.... как мартышке у Крылова в басне

=========
Доходчиво объяснил? ?

Врач, мягко говоря, не прав. Плоскостопие и правда не вылечивается, но ноги в относительном порядке можно поддержать с помощью ТОЛЬКО индивидуальных стелек. Их сделают вам по заказу в специализированной клинике или магазине. Обычно делают две пары: летние и зимние. Но придется покупать обувь большего размера, чем вы носите сейчас. ЛФК тоже показана.
всё правильно сказали, делайте гимнастику, стельки купите
Да уж, врач Вам попался ,,,стельки, действительно, следует подбирать индивидуально и с помощью хорошего ортопеда, лечебная гимнастика также практикуется ,,,вообщем, врач просто отмахнулся от Вашей проблемы ,,,а плоскостопие .не такая уж, безобидная штука, со временем появятся боли в суставах и даже позвоночнике .потому что ошибочно считать, что ноги болят из-за проблем в спине, всё происходит с точностью до наоборот .хороший ортопед всё Вам объяснит и подскажет как облегчить ситуацию, ищите другого врача
Есть гимнастика - точно. И стельки подбираются индивидуально. Полностью не лечится, но жизнь облегчается. Чем раньше - тем лучше. Из упражнений помню - катание палки круглой - давно это было. К ортопеду.
забей тебе в армию ведь не идти. Люди нормально живут с плоскостопием и не парятся. Хоть стелька хоть не стелька ты его не исправишь.
Самат Рахым
блин, да голеностопы уже год как болят, а в этом году появились проблемы и с коленями. Что-то мне кажется, что причина в плоскостопии
нужно насупать на бутылку и носить высокие кабкуки должно хоть как то изогнуть подошву ступней ...