Болезни, лекарства

Что лучше классический аборт или медикаментозный при сроке 6 недель? См.историю внизу.

Моя девушка несколько недель назад узнала что беременна. Сейчас побывали у врача и врач подтвердил беременность. Естественно, не зная всех деталей врач рекомендовал сохранить ребенка, или медикаментозный аборт. Моя любимая довольно сильно болеет: и сердечко шалит, и самое главное столько таблеток пьет, что посадила и желудок.Сохранить плод - еще думаем, но больше склоняемся к аборту.Если медикаментозное вмешательство - это еще большая добавка химии в ее организм.Если классический аборт - это тоже, как минимум наркоз.Что лучше! Посоветуйте люди добрые!Врач ведь оставил выбор за нами...
не давно была у гинеколога.. . у кабинета сидела очередь.. . я слышала разговор двух девушек.. . я услышала:
одна из них сделала оборт медикаментозно и из за того что идет кровотечение, ей сказали надо чистить (делать классический оборт)
для себя сделала вывод что дешевле будет сделать классический аборт... .
и еще для меня не маловажный момент меньше прийдется таскаться к врачу из за последствий...
Наталья Миронова
Лучший ответ
Моя подруга не так давно стояла перед выбором - медикаментозный или обычный. Выяснилось, что медикаментозный не на 100% заканчивается успешно. Иногда (и не редко, в 2 слуаях из 5) организм не реагирует на эти препараты, поэтому в любом случае потом делают классический. Так что можно дважды пострадать... .
А на счет сохранить нужно очень хорошо подумать. Если у вашей девушки такое слабое здоровье, то это может быть ее единственный шанс стать мамой.
и то и другое вредно .
Айнур Каримова
Медикаментозный намного лучше. Конечно и то и другое очень вредно, но после медикаментозного риск осложнений минимален, да и легче он проходит. Да и в общем классический аборт-гораздо больший стресс для организма даже если не учитывать вред от наркоза и большой риск осложнений.
После медикаментозного аборта отходить гораздо легче, самочувствие не на много хуже чем при обычных месячных. Не помочь может только на поздних сроках, так что лучше с этим не тянуть. В остальных случаях он очень эффективен.
только сохранять
Пусть рожает. Ничего страшного вместе прорветесь. Если тебе ее так жалко то зачем издеваешся абортами? Ребенок твой пусть рожает.
А раньше чем думал? Рожайте, а на учёт станьте в перенатальный центр, под наблюдение хорошего врача, и всё будет ок! Удачи.
Медикаментозный- не знаю, а классический- так там ведь минимум наркоза, некоторые уже на столе в себя приходят... Честнее будет, если сделает аборт, чем растить нежеланного ребенка...
Ольга Пеннер
у моей подруги проблем со здоровьем, думаю, не меньше. родила двоих деток, норм, здоровые дети. а уж если столько проблем не проще ли просто предохраняться?
PS а у ее сестры было какое-то заболевание костей, не могла ложку в руках держать! родила! и О, чудо!! ! распрощалась с недугом.
не сможет родить сама, помогут, для этого есть кесарево.
РОЖАТЬ!!!!
Рожать !!!А не искать оправдания своей беспечности. Аборт с таким букетом сделает из нее не только моральную калеку но и физическую. Медикаментозный на этом сроке редко кто делает. А думать нужно было когда с такими отклонениями без презерватива занимались ...а теперь думаете здоровый ли будет ...Уж поверьте не больнее вас.
R*
Roman *****
ну... в вашем случае лучше сохранить - тем более если у вас такие мысли есть... .
а выбор который вы ставите - это тож что и типа : что лучше курить или выпить

мама выдержит и ребенок здоровый будет - если настрой будет такой - покажите ей как вы хотите этого ребенка... и все у вас в норме будет.... а с прерыванием - не факт что потом будете вместе.... аборт очень серьезно.... на моральном фоне.... женщине всегда тяжело.... или загнобит вас потом... особенно если проблемы появятся.... да и без поблем тож молчать сложно... када нить да напомит... вы готовы к этомы

да и потом... вы же говорите то девушка ваша любимая - так какие тога могут быть вопросы - канешна рожать
врач должен собрать полный анамнез и только после этого рекомендовать рациональный способ прерывания беременности. вы выносите этот вопрос на наше рассмотрение, но ведь мы тоже не знаем всех деталей. сердечко шалит и таблетки пьет - это не детали
Если не сохранять, то медикаментозный аборт.
Если больше вообще в своей жизни не хотите детей, особенно она, то можите делать любой из абортов. При ее проблеме со здоровьем надо только рожать.
Я понимаю что для тебя этот ребенок не желанный, но тебе и пофигу. Если она не сможет тебе потом родить, то ты себе другую найдешь, а она останется одна. Ты эгоист который думает только о себе. А перечисление болезней это лишь причина чтобы оправдать свои действия.
если реально есть противопоказания, то лучше врача вам никто совет не даст. а чтоб обезопасить себя и малыша существуют различные исследования, анализы для выявления патологий. аоборт какой бы ни был это удар по здоровью, н факт что у Вас будет еще шанс после аборта, тем более на таком сроке. Вобщем только к врачу за советом, не слушайте никого на сайте, тут юмористов хватает, слушайте свое сердце.
у нас в стране демографический кризиз нет абортам
Вы знаете есть минусы медикаментозног аборта, кровотечение, в себя приходишь дольше чем после мини аборта, побочные эффекты, потом срок 6 недель не подходит к медикаментозному аборту. Лучше всего сохранить беременность.