Болезни, лекарства

Как можно повысить низкий гемоглобин?

Жан Исаев
Естественные методы повышения гемоглобина:

Прежде всего, необходимо использовать соки, содержащие красное красящее вещество антоциан (группа флаваноидов) . Особенно полезен сок красной свеклы (в том числе и свекольной ботвы) при условии правильного его использования. Сок готовят с вечера и отстаивают ночь в холодильнике. Дозу (при тяжелом состоянии до 0,5 л в день) делят на пять частей и выпивают за 1/2 ч до еды, смешав с другим соком (например, виноградным, яблочным, березовым) . Свекольный сок содержит витамины группы В, калий, магний, кремний, железо, марганец, медь. В летний период можно активно использовать лесную землянику, чернику, абрикосы, красный виноград. Зимой используйте высушенный сок свеклы.

Эффективный народный способ повышения гемоглобина: сырая, просушенная на чистой сухой сковородке гречка, молотая в кофемолке.

При низком гемоглобине необходимо употреблять большое количество зелени, свежей и сухой, гранаты, тмин (его просто можно пожевать) .

Для повышения гемоглобина очень ценным нелекарственным подспорьем является цветочная пыльца с медом или в гранулах. Она содержит все незаменимые аминокислоты, многие ценнейшие витамины, микроэлементы.

Полезно также маточное молочко (например, апилактоза — биологически активный продукт пчеловодства) . В апилактозе содержатся также незаменимые аминокислоты, витамины группы В, железо, марганец, кобальт; эти микроэлементы, необходимые для нормального кроветворения, способствуют регенерации и выработке красных кровяных телец.
Елизавета Бортникова
Лучший ответ
Нужно включить в рацион говядину, гранаты, гранатовый сок, специальные препараты, способствующие повышению гемоглобина.
Я повысила себе гемоглобин черной икрой. Можно заваривать крапиву и пить. Каждое утро съедать по 100гр моркови со сметаной. Конечно обязательно соки.
Из аптечных препаратов- фенюльс + поливитамины
гранаты гречка чёрная икра яблоки в кожуре железо! или купить в таблетках лучше конечно в ампулах и поколоть внутримышечно это эффективнее!
Мясо побольше ешь. Красное сухое вино, гранаты, гречка.
Сейчас в аптеке есть лекарства для этого. Хорошо есть гранат, но он может крепить.
Олеся Процив
пить железосодержащие таблетки Сорбифер! и сходить к гематологу
Ввести в свой рацион гранатовый сок, говяжью печенку, гречку.
Aleksandr Kormyev
Сорбифер, а витаферрум еще лучше.
свекольный сок
Гематогеном.
Оля Мимренко
ну да, и гречку, и печень, и сок гранатовый, яблоки там, всё это помогает. Есть ещё таблетки какие то, железо содержат, но от них зубы портятся просто писец как. Поэтому лучше натуральными средствами.
Popei Ranferon. eto tabletki v kapsylax. ochen pomogaet, sama p'u. Rezept doktora
Cогласна со всем, кроме сока. Лучше употреблять плоды, хорошо грецкие орехи есть. Не подумайте, что издеваюсь, но лучше всего -черная икра...
Molya Ismailova
Препараты железа, гранатовый сок.
Mindia Kordzaia
Есть гранаты, витамины
гранатовый
Гранатовый сок, черная икра по возможности! Еще курага с медом и орехами.
надо кушать продукты содержащие железо. Оч. много железа содержится в гранатах.
Довольно просто. Надо побольше есть. По больше грецких орехов, гранатовый
сок, шпинат. Витаминно-минеральные комплексы (ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ) ,
Тотэма-Хороший, красивый, вкусный, полезный и приятный во всех отношениях
препатат. А его приём способен добавить шарма (французское лекарство) .
Здоровья и удачи, остальное будет.
5 дней по 2 граната и гемоглобин в норме
жуй гранат