Болезни, лекарства

что делать когда разбился градусник,как убрать ртуть?

МЧС, пылесос.. . Non comments.
Всё проще - взять кусочек многожильного медного провода (типа оплётки телевизионного кабеля) , и еёй собрать. Ртуть легко прилипает к меди. А микроскопические капли связать чем-нибудь. Если покрытие пола позволяет, восользуйтесь окислителем каким-нибудь (отбеливатели, хлорная известь) . Потом всё соберите, и сдайте службе по приёму ртути. , а если такоей нет.. . ну, вы поняли...
Владислав Хаткевич
Лучший ответ
Собрать ваткой, сложить в баночку с крышкой, узнать в Санэпидстанции куда сдавать.
нужно всё таки вызвать спциальную службу--невзирая на маленькое количество пары ртути могут вызвать негативные явления...
$*****$ ****
Пылесосом то место., где разбился. Потом пылесборник из пылесоса выкинуть. Это место обработать раствором марганцовки и хорошо проветрить помещение.
Aidana Klaubaikizi
Пылесосом на большой мощности и без насадок (трубой) и сразу же выкинуть кардридж. Нету онного - собирай спринцовочной клизмой и тоже её выкинь.
А;
Айгерим ;3
веником
Гани Бекмырза
Вызвать специалистов! Обязательно!!!!
Сергей Мазунин
лучше вызывайте 01.
Аня Трифонова
убирать в перчатка всё что прикосалось к нему тоже выкинуть, проветрить хорошо помещение, а вообще если вы живёте в большом городе вызывайте МЧС
Gulnara Gulnara
пылесосом. желательно с водяным фильтром.
звони в мчс
Когда я разбила градусник, то даже звонила в санэпидемстанцию, чтоб уточнить что сделать. Там мне сказали, что в градуснике не так много ртути, чтобы отравиться. Можно пропылесосить, мешок выкинуть (просто в мусор) , а пол протереть водой с магранцовкой.
Arcady Churikov
Грушей как можно быстрей.
Ле
Лера
Я слышала, что собирают ватой смоченной в растворе марганцовки, но сама никогда не делала.
Janabil Alaidar
нада МАГНИТОМ !!!хех )))
Не руками!! ! и пылесосом не надо!! ! В банку воду налейте, и в нее разбитый градусник положите, грушей соберите капли ртути и тоже их в банку, когда закончите грушу туда же. Вызовите на след. день специалистов, они все почистят и скажут как от всего этого избавиться. Сначало они туда засыпают что то. И не забудте перед началом одеть перчатки.
Оксана Попова
Для полного удаления ртути нужна сера!
руками, я так убирала, без ничего
+1 Марина Масько
Подожди 5 минут, у себя разобью, посмотрю, а потом тебе сообщу. (шутка, не обижайся)
хах, пылесосом =))