Болезни, лекарства
Спасите! Помогите, чего еще съесть или выпить, чтоб горло не болело? полоскала уже всем.
водки с перцем, поспать, потом забудешь где болело
Одно время меня замучили ларинготрахеиты: мой рецепт растворить таблетку трихопола в стакане воды и полоскать. Горько но действенно.
Полоскать и полоскать в голос через каждые 10-15 мин. чем попало тёплым. Заставишь горло пахать полосканием и к нему кровообращение и ммунка подтянется - они и лечат. Горло самый застойный орган у чела.
Надо несколько раз, раза 3 в день пососать Септефрил или Фалиминт
Полоскать нужно через каждый час! Если гнойники - полощи 1ч. л. перекиси на стакан воды.
Возможно у Вас боль горле уже от того, что вы сожгли слизистую всякими полосканиями. Ингалипт или каметон - спреи, содержащие масла, которые смягчат слизистую и являются одновременно антисептиками.
Смажь горло люголью и рассасывай стрептоцид
Попробуйте грамицидин (грамидин, по-разному может лекарство называться) . Ещё советую сварить настоящего какао. из молока и нерастворимого какао-порошка. И пить его ложеской, горячим, прямо с печки. Проверено, помогает.
Купить в аптеке ципрофлоксацин 500мг. , по1 табл утром и вечером, 5 дней. И всё пройдёт.
Стопангин
смотря как болит горло если ангина (налет на миндалинах боль при глотании) - полоскать горло фурацилином (10 таблеток на 1 литр воды, граммидин "С" по 1 т - 3-4-5 раз в день рассасывать (или - 1таблетку, через 15 минут вторую, после чего 2 часа не есть) или Антиангин по 1т 4 раза в день, ну и антибиотик тогда подключить нужно - флмоксин 500 по 1 т 3 раза в день!
а если Фарингит (сушит, першит, жгет - тоесть воспалена задняя стенка глотки) - полоскать горло ротоканом (состав трав и стоит копейки - 1 чайная ложка на стакан воды 5-6 раз в день, граммидин "С", и смазывать персиковым маслом заднюю стенку глотки (за маленьким язычком пространство) до 8 раз в день или винилином (все стоит не дорго и очень эффективно! ) только осторожно - если при фарингите прополощите горло фурацилином (а он сушит) тогда боль и першение и жжение усилится) ну или наоборот при ангине фурацилин очень хорошо! Выздоравливайте!
а если Фарингит (сушит, першит, жгет - тоесть воспалена задняя стенка глотки) - полоскать горло ротоканом (состав трав и стоит копейки - 1 чайная ложка на стакан воды 5-6 раз в день, граммидин "С", и смазывать персиковым маслом заднюю стенку глотки (за маленьким язычком пространство) до 8 раз в день или винилином (все стоит не дорго и очень эффективно! ) только осторожно - если при фарингите прополощите горло фурацилином (а он сушит) тогда боль и першение и жжение усилится) ну или наоборот при ангине фурацилин очень хорошо! Выздоравливайте!
Екатерина Кузьмина
да, и еще если очень болит, то можно граммидин с анестетиком (на картинке красный шарфик) там содержится типа ледокаина что то, замораживает и обезболивает, но ужасно не приятно на вкус, невозможно рассасывать, да и можно при хорошем переносе всяких местных анестезий! так что это на крайняк! а так лучше граммидин "С" с зеленым шарфиком на картинке!
Купи спрей Йокс... один пшик и пройдет)))
Терафлю ЛАР, Фалиминт, Фарингосепт, Тантум Верде - вот перечень хороших быстродействующих лекартсв которые обладают противовоспалительным и обезболивающим действием. Лечитесь. Срок лечения обычно 5-7 дней.
Биопарокс в аптеке купите.
Люголь
nado moloko popit...
Похожие вопросы
- Температура 40,выпил панадол щас 39,болит горло,кашель откашливаюшьйся ,боли в груди нету.Что это может быть?
- Болит и покраснела небная часть ротовой полости, где уже горло.Простыл.Чем полоскать лучше? посоветуйте
- Горло болит !!!Полоскала фурацилином..пила чай с медом ...сосала холс...ничего не помогает :((((
- Типичная простуда-сопли, болит горло, чихаю, но температуры нет. Помогите выбрать нужный препарат, чтобы выпить.
- Температура 37,8 горло не болит. Что это может быть?
- Болит горло постоянно болею простудой (ОРЗ ОРВИ) (прошу помоч) Спасибо за ответы...
- Горло болит! температура: ( Помогите кто знает! Какие есть народные рецепты что бы горло не болело и температура прошла?
- Горло сильно болит
- Помогает ли лимон когда болит горло?).Когда болит горло пью чай с лимоном, а есть ли смысл?)
- у меня болит горло я капаю нафтизин. и видимо от нафтизина болит горло! как сделать чтоб горло не болело?