Болезни, лекарства
Сахар 6,28 - это много или ещё можно жить?
Утром пришли анализы. Это немного выше нормы. Это уже диабет? Или ещё нет?
Тут сразу не скажешь, лучше еще раз сдать. Это может быть и признаком диабета, а может, Вы просто анализ после еды сдавали, вот сахар и повысился чуть-чуть.
Лиза Кравченко
Нет, конечно же, натощак сдавал. И пил только воду без газа.
Нет конечно это не диабет... .
Диабет подтверждаеться нагрузочными тестами на глюкозу, те серия тестов на сахар с предварительным введением Р-ра глюкозы внутривенно!
Кроме того
Существуют иммунологические тесты на СД :
Иммунореактивный инсулин
Глюколизированный гемоглобин
Антитела ПЖ
С-реактивный белок.
Кроме того
Иммунореактивный инсулин
Глюколизированный гемоглобин
Антитела ПЖ
С-реактивный белок.
Это много, но не значит, что уже сахарный диабет, надо обследоваться у эндокринолога на всякий случай и запретить себе есть сладкое вообще, только сахарозаменители. У меня тоже высокий сахар (наследственность по сах. диабету) , но бяки этой пока нет слава Богу, у моего отца высокий сахар давно уже, жрёт всё с краю (сам доктор) у его матери диабет уже давно - на инвалидности. Делайте выводы. ЭТО СЕРЬЁЗНО!!!
Лиза Кравченко
Я из сладкого ем (пью) только сладкий чай, я не сладкоежка. 1 мороженое или полшоколоадки в неделю - норма. Но чай пью с сахаром, 4 ложки, но опять же 1 раз в день, когда обедаю.
Это больше нормы, но не на много. Необходимо обследоваться у эндокринолога, сделать анализ с нагрузкой глюкозы.
нет не диабет еще, возможно нарушение углеводного обмена, хотя этот показатель входит в группу риска
Больше нормы, но жить можно, вот а уже после 8 может быть гликемическая кома
Гульзат Ибраева
Нет не может!
Юленька *
Не может,иначе диабетики не жили бы вообще.Живут и с 20-ю.
Это еще не диабет. Это НТГ - нарушенная толерантность к глюкозе. Если это в первый раз, то тогда скорее всего врач назначит диету. А потом надо будет повторить. И еще сдать гликированный гемоглобин.