Болезни, лекарства

Чем отличаются стероиды от протеинов?

Совсем не давно с ребятами сидели на улице и один сказал, что его знакомый накачался с помощью протеинов. А другой возрозил, мол накачаться можно только с помощью стероидов. Вот мне стало интересно, кто из них прав? И вообще чем отличаются стероиды от протеинов?
Andrejs Lonskis
Протеин - белок, стероиды - химия, делай выводы!
Смотря до какой степени Вы желаете накачаться. На определенном отрезке времени протеины перестанут способствовать накоплению мышечной массы, так как резервы мышц не бесконечны. Тогда в дело идут стероиды - вещества, превращающие человека в ничто.
Жекан ................
Накачаться можно, как при помощи протеинов, так и при помощи стероидов.
Только на пртеине дольше нарабатывается результат. Дело в том, что организм принимает ровно столько белка сколько может переработать в мыщечную массу. Сколько не употребляй, а примет только примерно 5%. Поэтому для лучшей усваиваемости белка принимают аминокислоты (метианин и др. )
Со стероидами результат получается значительно быстрее из-за сильного увеличения тестостерона в крови, который разгоняет работу "механизма" переработки белка в мышцы. Это "ложка мёда".
А дальше "бочка дерьма"))
При этом происходит замещение гармонов (тестостерона в-частности) , вырабатываемых организмом на "синтетику", вводимую исскуственно. Организм очень быстро привыкает к этим "сверхдозам" синтетического тестостерона, а свой тестостерон прекращает вырабатывать.
...Отсюда вывод - что-бы быть "полноценным мужчиной" нужны будут новые и новые дозы синтетики. А что-бы добиваться новых результатов дозы нужно будет увеличивать. Результаты в конечном итоге такие: печень -минус, почки - минус, ну и потенция тоже большой минус..
Dariya Dossalamanova
Протеин-вещество из которого состоит мышца, если употреблять протеин мышца будет расти. Стероиды-употребишь и будет вырабатываться гормон-тестостерон, из-за него тоже растут мышцы.
стероиды вообще лучше не употреблять так как из за них и импотентом можно остаться.
Zulya Saparova
БАРАНЫ ВЫ НЕСТАНИШЬ ТЫ ИМПОТЕНТО ЭТО ТЕСТО СТЕРОН У ТЯ ПИСЮН БУДЕТ СТОЯТЬ В ДВА РАЗА ЛУДШЕ ЧЕМ ПРЕЖДЕ БАРАНЫ ЛЮДИ НЕЗНАЕТЕ НЕПИШИТЕ ВСЮ ГРЯЗЬ СЮДЫ!