Болезни, лекарства

Если у врача что нибудь спросит про анаболические стероиды он меня не пошлёт??

Интересный вопрос. Если врач умный, то он не будет отвечать на ваш вопрос вообще, и сделает вид, что тебя не услышал.
Анаболические стероиды включены в Список сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей УК РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 № 964 (редакция от 07.11.2013 № 997), и их незаконный оборот в целях сбыта подпадает под действие ст. 234 УК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки). Приобретение и хранение анаболиков для личного употребления не подразумевает уголовной ответственности, однако со стороны правоохранительных органов закономерно возникнут вопросы об источнике приобретения. Лицу, сбывшему (продавшему, подарившему, вернувшему в качестве долга, давшему на пробу) сильнодействующие вещества грозит до трех лет лишения свободы согласно ч. 1 ст. 234 УК РФ, а сами анаболические стероиды подлежат изъятию в качестве вещественных доказательств в рамках возбужденного уголовного дела.
Даже разговоры про стероиды с лицом не достигшим 16 лет могут попасть под уголовное преследование если говоривший врач, или тренер.
Кроме того, при заказе указанных веществ из-за границы (почтой) или их провозе через Государственную границу РФ, лицо подлежит уже уголовной ответственности по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, **** а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров ***), что грозит лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом до одного миллиона рублей.
В общем... в нашей стране обсуждение стероидов чревато.
Kamola Tursunova
Лучший ответ
Нет, слова просто будут запикиваться