Болезни, лекарства
Чешется в горле.Устала цокать.Глотать тоже больно.Как быстро задавить начинающуюся простуду тем, что есть под рукой!!?
чай с медом, или от температуры таблетку, и главное поспать пропотеть.
А что под рукой? Можно сделать подобие морской соли: на стакан воды (тёплой, кипячёной) 5 капель йода, 1 чайная ложка соды, 1 ст ложка соли. Всё премешать, полоскоть каждые 15 минут, проходит выстро, есл не запущено.
50гр коньяка + 1ч. л. меда + сок пол лимона. Подогреть и маленькими глотками.
Хорошо молоко с маслом, с мёдом не советую, от него может першить. Я делаю сухой инжир, штук 10, помою, положу в термос и заливаю горячим молоком. Настоять пару часов, если срочно, а так лучше дольше, пить молоко и есть инжир.
гексорал спрей
и горячее молоко
мелко порезать чеснок завернуть в вату положить в ухо. сменить через 4 часа. лучше на ночь.
Если нет аллергии на мед, то ложк меда и не запивать мнут 30. Если есть стрептоцид, анафеон.
помогает не поверишь - мороженное
Прополис в любом виде, почти мгновенно помогает настойка прополиса, особенно, если её немного капнуть в чай и прополоскать им горло (не выплёвывать, а глотать! )
Ещё можно накласть в кастрюлю картошки (не чистить! ) и хорошенько её отварить, после варки слить воду, взять какое нибудь покрывало или большое полотенце, накрыться им полностью, сесть на пол, поставить кастрюлю под нос и дышать и горлом и носом (не бойтесь опускать говову близко к кастрюле, пускай и горячё, зато помогает быстро).
больше теплого питья (молоко, чай)