Болезни, лекарства
посоветуйте ,какие методы лечения применяли вам при варикозе ног (запущенном) и какой результат
без выступающих шишек и капиллярной сетки лечение было таким6 флебодия 600 - 30 дней по 1 таблетке, никтотиновая кислота внутримышечно по 1 мг 10 уколов, мазать мазью - венотурон, венэнгель (на мази - ерунда) , и чулки и бинты антиварик. помогла, считаю, флебодия.
мне говорил знакомый. что у него вены выступали шишками. он облучал каким то прибором (можно купить) все прошло
у моей девушки варикоз но к счастью не хапущенный хорошо помогает флебодия таблетки снимает всю синеву и т. д. но мой совет сходите ко врачу и проконсультируйтесь
Леля, вы можете усугубить свою проблему, применяя препараты, которые вам не подойдут, тем более что сами оцениваете стадию своего заболевания как запущенную. Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить сосудистого хирурга (ангиохирурга) , сделать УЗИ вен нихних конечностей, сдать кровь на протромбин. Лечение зависит от стадии заболевания, которую определить благодаря визуальному осмотру и обследованиям может только врач. В одних случаях назначается ношение эластичного бинта или колготок (опять же степень компрессии подбирает врач) , в других назначаются лекарств. препараты, а в третьих рекомендуется операция. При назначении операции имейте ввиду: склеротерапия (спаивание вен с помощью специальных препаратов, вводимых в просвет вены) как и оперативное лечение с помощью лазера достаточно дорогостоящее лечение и не дающее 100% гарантии. Первая даёт вообще слабый эффект и применяется, как правило, на мелких венах. Лучше сделать операции в эндоскопическом отделении-как правило делается инъекция в позвоночник, и в результате выключается болевая чувствительность ниже пояса. После такой операции ваши ножки не будут иметь уродливых шрамов. Долго держать в больнице вас не будут, пребывание на больничном у хирурга в поликлинике около месяца после операции. Если вам рекомендуют сделать операцию, не тяните время, делайте, лучше без операциине будет. Но в любом случае, при варикозной болезни следует выполнять постоянно некоторые рекомендации, неважно делали вы операцию или вам она только предстоит.
в запущенных случаях помогут только чулки, ну иконечно венотоники - детралекс,,,, мази с гепарином, возвышенное положение ног