Болезни, лекарства

кто знает как отвыкнуть от нафтизина?

Я сползла с капель несколько месяцев назад, а пользовалась ими около 5 лет (2-3 раза в день) . Только "сидела" на ксилене - одна фигня! Сначала содержимое разбавила водой на 1/4, когда пузырек закончился - следующий разбавила пополам. Следующий - 1/4 ксилена +3/4 воды. Вот так за несколько недель и отвыкла!
Сергей Кареев
Лучший ответ
наркотизм... .
вылечить насморк более действенными средствами, а не сосудосуживающими
Попробуйте мазь "Эваменол" смягчает, н не сушит.
Ой, знаю таких зависимых.. . Говорят, это навсегда. Хотя, попробуйте (если возможно) сменить климат.
Икром Салимов
Ингаляции с эвкалиптом, промывание морской водой и терпение.
Амина Галимова
как мне сказал врач самые сложные первые сутки перетерпеть, так и получилось, а еще я пропила диазолин 10 дней и бросила хотя иногда и хотелось закапать, недавно тут тоже надо было мне закапать, но куда то запрятала капли и не нашла их и все без них прошло, бросайте раз и навсегда возьмите себя в рки и все если первое время будет хотется закапать если невмоготу одну каплю в каждую ноздрю, и это только в крайнем случае.
используй кокаин
Собраться с силами - и бросить.. . Муж бросал - неделю мучался.
Ilimbek Umurbekov
лышала про какое-то лекарство, стоит около 1500р, лечит причину насморка, а не только устраняет заложенность носа.
Прекрати его применять. Так же как и любые другие аналоги.
Примерно через месяц-три всё войдёт в норму. Если случай сильно запущенный, то, возможно, с полгодика придётся потерпеть. Но успех неминуем!))
К ЛОРу за другими препаратами....
начать капать в нос что то другое! или воспользоваться более натуральными или народными средствами для лечения насморка