Болезни, лекарства
Друг сильно мучается с высоким давлением.Ему зо лет.Возможно ли помочь ему как-то народными средствами?
Воще зеленый чай хорошо давление нормализует
Серега Борисов
Зелёный чай его может повышать.
корвалолу капель 20.
Камешки в желчном или почках завелись. Пусть пьет аспирин и спазмолитик типа Уролесан
Часто в этом возрасте причина неврология- активация СимпатоАдреналовой системы. Обычно назначают Бета блокаторы пролонгированного действия- конкор. Но! Только врач! А ЧМТ не было? Тяжёлых инфекций? Интоксикаций???
(( Angel)) ***
спасибо огромное.Чувствуется специалист в медицине
Не надо народных средств.
Нужно обследоваться и выполнять назначения врача, если здоровье и жизнь дороги
Народными нельзя.
Надо лечиться, для этого есть препораты, только, чтобы был стабильный результат надо их принимать несколько недель или месяцев.
Из популярных и недорогих можно принимать
Эналаприл по 5-10 мг 1 раз в день (стоит 10-20 рублей)
Или Фенигидин курсами.
Наверное у него ещё есть воспаление почек, от этого давление,
надо лечить почки. Принимать Нитроксолин несколько недель.
Траву Эрва шерстистая (Пол-Пала) в аптеке есть в пачках.
И никакая херомантия не нужна.
И надо сначала сходить к врачу.
За разработку, синтез препоратов учёные получают нобелевские премии,
и надо этими плодами науки пользоваться.
Или Фенигидин курсами.
И никакая херомантия не нужна.
И надо сначала сходить к врачу.
Саша Незлящейся
Давление может быть не только связано с почками, но и с другими причинами. Поэтому нельзя сразу без обследования взять и начать лечить почки, т.к. можно хуже сделать организму...
А терапия при артериальной гипертензии ПОЖИЗНЕННАЯ и никакой речи о неделе или месяце идти не может.
только системной очисткой можно прочистить все каналы в организме.
Пусть ваш друг обследуется и узнает причину постоянного повышения давления. Если так дальше будет продолжаться может случиться гипертонический криз, а за ним и инсульт. Лучше с этим не шутить.
При гипертонической болезни терапия назначается пожизненно (а не только когда давление повышено).
(( Angel)) ***
Спасибо вам огоромное,за совет.Серьезно займусь лечением друга
народными средствами вы только усугубите течение его заболевания и можете довести его до гипертонического криза! надо срочно к врачу, посмотреть работу почек, сердца, глазное дно-это важные органы мишени при гипертонической болезни! впач назначит препараты, которые пить надо всю жизнь (для низ характерен эффект накопления) и тогда все будет ок! не тяните. а лечитесь в поликлинике, ваш друг еще совсем молод!
Народные средства не помогут. Есть некоторые продукты, которые способствуют снижению давления - например, грейпфрутовый сок, сок красной свеклы. Есть методики снижения давления в домашних условиях - смоченную 6% уксусом ткань на подошвы. Но все это в сочетании с медикаментозным лечением, которое назначит врач.
Теплый каркадэ понижает давление, холодный - повышает. У меня низкое, и как раз каркадэ помогает хорошо. Удачи!
есть травы, не помню название, но с давлением лучше не шутить, высокое давление может сповоцировать инсульт.