Болезни, лекарства
Высокое давление в 20 лет
Здраствуйте!Мне 20 лет, веду активный, подвижный образ жизни,не курю,не принимаю. 1,5 месяца назад стало резко плохо,врачи скорой сказали,что все из-за давления 160/90. Сейчас обследуюсь у врачей, но анализы,сердце и брюшная полость впорядке. Что это может быть и что еще необходимо проверить?
Сергей, а как ты проверял сердце? Делал ли суточное мониторирование, оно показывает в течении суток все скачки давления, вообще, чтобы полностью обследовать хотя бы сердце нужно брать направления у участкового терапевта и ложиться на обследования в больницу, то, кстати, и для военкомата пригодится, а так же правильно питаться, никакой соленой пищи, особенно на ночь, больше белковой и растительной пищи, здоровый сон и физические нагрузки, больше позитива.
Вы говорите "что еще необходимо проверить"? Трудно советовать без исходных данных.
Вот Вы говорите, что анализ в норме. Тогда вопрос, Вы говорите и об ан. мочи и крови?
А, если анализ крови, то насколько он был подробным? Поясняю, анализ крови содержит такие важные показатели, как
-калий, кальций, креатинин, липидограмма (уровень холестерина и триглициридов в крови) ,
- гормоны щитовидной железы
Это как минимум.
Если сдавали мочу, то не брали ли ее у Вас за 24 часа, чтобы исключить в Вашем возрасте феохромоцитому.
Если мочу не сдавали вообще, то необходимо это сделать, уточнить, нет ли протеинов в моче, что тоже может натолкнуть на диагноз.
Далее, Вы говорите, что проверяли сердце, в таком случае каким образом?
Делали всё? И ЭКГ, и ГЛАВНОЕ обследование Эхо-КГ?
В том случае, если Вы уже все это проделали, и в том случае если все вышеупомянутое мною в норме,
ТО рекомендую тогда сделать следующий шаг, начать не с сосудов головного мозга и нейролога, а все же для начала сделать АНГИОГРАФИЮ почечн. артерий.
Трудно судить о возможных причинах без конкретных данных. Изв.
- гормоны щитовидной железы
Это как минимум.
Необходимо сделать исследование:
1)доплерография сосудов головного мозга;
2)электроэнцефалокартирование;
3)дуплексное сканирование;
4)можно так же сделать МРТ- магнитно -резонансная томография сосудов головного мозга.
Консультация невролога обязательна!!! !
2)электроэнцефалокартирование;
3)дуплексное сканирование;
Консультация невролога обязательна!!! !