Болезни, лекарства
Высокое давление. Мне 22 года
было до 170 на 110 при пульсе 124... началось с лета 2008 года. до этого было как всегда 120 на 80 и пульс 60. сейчас постоянно 130-140 на 80-90... пью конкор и гипотиазид (прописал кордиолог).волнует следуещее - всё чаще (несколько раз на неделе) такой симптом... резко закладывает уши, давит в голову - виски, рядом с глазами... такое ощущение что я в космосе, не понимаю, говорю я или мне кажется что я говорю... во сне или нет. как сквозь сон всё... вот как при дрёме, когда засыпаешь.. вроде осознаёшь что ещё не спишь и слышешь голоса и шум...сплю по 10 часов в день средне. не работаю, не учусь. курю и выпиваю пиво... вот был приступ сегодня ночью с пол пятого до 8 утра. не могла уснуть. и сейчас небольшое ощущение что в голове что-то "варится", бурлит и закипает.. что это??
Гипертоническая болезнь – заболевание характеризующееся устойчивым повышением артериального давления. Рост давления обусловлен усилением работы сердца и сужением некоторых сосудов как ответ на повышение активности тех или иных частей нервной системы.
Традиционные методы лечения : Заболевание следует лечить комплексно. Прежде всего следует снизить вес, изменить образ жизни и режим питания, регулировать физические нагрузки, постараться уменьшить стрессовые ситуации, сократить потребление соли и алкоголя.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Приготовить свежий свекольный сок, смешать с медом в соотношении 1:1, принимать по 2-3 столовых ложки 3 раза в день.
2)Принимать по 3 капли ежедневно свежего сока алоэ, растворив их в 1 чайной ложке кипяченой воды. Пить натощак. Через месяц давление снижается до нормы.
3)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды в течение месяца.
4)Смешать по 1 стакану сока свеклы, моркови, хрена и 1 лимона, смешать с 1 стаканом меда и принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день до еды или через 2-3 часа после еды. Курс лечения 1 месяц.
5)Растереть клюкву с сахаром. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды.
6)Рекомендуется ежедневно выпивать по 2-3 стакана сока с мякотью хурмы.
7)Залить 1 столовую ложку листьев салата посевного 1 стаканом кипятка и настаивать 2-3 часа. Принимать по полстакана 2 раза в день.
8)Залить 20гр. измельченных створок фасоли 1л. воды, кипятить в течение 2-3 часов, охладить и процедить. Принимать по полстакана 4-5 раз в день.
9)Залить 1 столовую ложку плодов шиповника 3 стаканами воды, вскипятить 2 раза и поставить парить на 3 часа. Пить как чай в течение дня. Больше никакой жидкости не пить.
10)Залить 1 столовую ложку плодов рябины обыкновенной 1 стаканом кипятка, настаивать до охлаждения и процедить. Пить по полстакана 3 раза в день.
11)Растолочь в ступке сушеные корни валерианы. Принимать по 2-3гр. 3-4 раза в день.
12)100гр. изюма измельчить, залить 1 стаканом воды и кипятить на медленном огне 15 минут, процедить и отжать через марлю. Принимать по несколько столовых ложек в день при гипертонии.
13)При гипертонии рекомендуется есть печеный картофель вместе с кожурой.
Немедленно бросить курить и пиво - в черный список!!!! Я сама гипертоник со стажем, пережила инсульт - ЭТИМ НЕ ШУТЯТ!!!! В таком возрасте такие показатели давления - смертельная опасность! Бегом к врачу и на обследование - нужно выяснить причины повышенного давления - сердце, почки или головной мозг. Обследоваться и лечиться.. . уф-ф-ф-ф, у меня у самой давление подскочило от ваших слов.
сходите к гомеопату или травнику-восточнику. Лекарства снимают симптомы, но ищут причину. А спортом занимаетесь?
Ты лучше не шути с этим. Так можно и до инсульта дошутиться. Гипертония конкретная. Срочно нормально обследуйся, найдите причину и лечи. А пиво и сигареты подальше!! ! Здоровья тебе!
Геннадий Климушкин
Добавлено 2 минуты назад
у врача обследуюсь. прописали говорю конкор (четвертинку пью) и половинку гипотиазида каждый день. мерею давление и веду график. меня беспокоит это состояние полуобморочное (не знаю какое оно на самом деле, не разу не было обморока) давит в висках так, как будто я сильно стиснула зубы...
советуют проверить щитовидку.. вот поеду. а может внутричерепное??
мня беспокоит ощущение "космоса".. что это ЧТООО???
Добавлено 4 секунды назад
такое ощущение при тех приступах - что ща усну просто и всё. хотя спать-то на самом деле и не хотелось
Добавлено 4 секунды назад
прежде всего надо обследоваться : УЗИ почек и надпочечников, кровь на Т4 своб, Т3 своб, ТТГ; СКТ головного мозга ( на предмет наличия опухоли ), анализ мочи общий и по Зимницкому, ЭКГ и ЭхоКГ. А дальше после того, как буду результаты, думать дальше
Похоже на симпато-адреналовый криз. Вообще вся история напоминает патологию надпочечников. Идите к эндокринологу, думаю это его патология
Геннадий Климушкин
Добавлено 3 минуты назад
Добавлено 3 секунды назад
смотрю на руки свои и на себя в зеркале. ощущение я не я. какая то лёгкость и невесомость.
не надо путать с раздвоением личности и эпилепсией!
так ощущение что я лёгкая какая-то и руки не мои и не я это стою и на себя гляжу.. странно всё...
Добавлено 3 минуты назад
Добавлено 3 секунды назад
это все очень серьезно!!! мне 26 имею то же самое. И кстати, усугубилось все именно от курения. Курить начала в 20,2 года покурила, хорошо ума хватило бросить, но след остался... курение сужает сосуды еще больше, и пиво, между прочим, тоже пользы в данном случае не приносит. Бросайте привычки вредные, к врачу на обследование, а из народного от высоког давления - помогает постоять нс тряпке смоченной уксусом в течении 2(!) минут. Не дольше! я еще на ночь листики герани молодые в уши кладу. Но у врача узнайте точно, какой перпарат вам подойдет, потому что без них практически нельзя обойтись, к сожалению. Это я вынуждена народными средствами - я грудью малыша кормлю. Здоровья Вам!
Геннадий Климушкин
спасибо... но с учёто что сегодня не выспалась я. в 8 утра заснула и кое как проворочилась до обеда... сейчас вроде и хочу спать и снова как начало вот такого приступа. давит в горло. и такое ощущение что глохну и в космос. это очень пугает....может это давление прыгает или что. и боль какая-то в темечке, как быдто ошпарили кипятком, потом в холод. контраст какой-то
лабазник вязолистный (таволга) не навредит и к врачу-это точно сосуды. т. е. инсульт до 30 лет это ой как реально!!!
Вообще-то неплохо обратиться к хорошим специалистам, лечь на обследование. Рановато для таких симптомов. Давление лечится долго и тяжело. Трудно подбираются индивидуальные средства. И понять надо, что его вызывает, в каком органе проблема. Судя по симптомам - что-то у вас с сосудами. А пиво с такими симптомами - ни-ни.
Геннадий Климушкин
Добавлено 3 минуты назад
Добавлено 3 секунды назад
Добавлено 3 минуты назад
Добавлено 3 секунды назад
к врачу тебе надо! и притом как можно быстрее. у меня было давление после стресса 160 на 120,голова болела даже когда на подушке лежала просто, будто подушка твердая и потеряв сознание укатила в больницу. там еле жизнь спасли. не пугаю, но и не преувеличиваю. завтра же в больницу, давление это не игрушки.
Геннадий Климушкин
Добавлено 3 минуты назад
Добавлено 3 секунды назад
Добавлено 3 минуты назад
Добавлено 3 секунды назад
не работаю, не учусь. курю и выпиваю пиво... вот где собака зарыта
ты б ещё добавила не хочу замуж и рожать детей
Мне 22 года страдаю с повышенным давлением, но не знаю куда уже идти был у врача говорят сдать анализы! Сдал прихожу на следующий день говорят всё норм пропей те таблетки Дротаверин, но потом опять давление 160 на 100! Вот вопрос куда ехать что бы избавиться от всех этих проблем....