Болезни, лекарства

Вопрос к медикам. Какими методами можно справится с высоким давлением?мужчина 37 лет,давление 90/166

Товарищ Камушкин предлагает Энап. Не советую, при таком то давлении! УЗИ и анализы в первую очередь!
Надія Ціздин
Лучший ответ
Сначала найти причину. Обследоваться у кардиолога и эндокринолога (у мужчин реже, чем у женщин, но всё же бывает причиной пов. давл. щитовидка) . Самолечением лучше не заниматься.
Если это одноразово, то заварите настой шиповника. Пусть попьёт и полежит. А врача на дом вызовите параллельно.
сбить можно, но будет хуже, нужно обследование
Люся Пышкина
Снижает давление Капотен, а вообще нужно вести правильный образ жизни, заниматься спортом, не курить, правильно питаться.
Алексей П
Такого АД не бывает, чтобы диастолическое почти в два раза превышало систолическое. Видимо Вы написали данные наоборот. А вообще-то, кардиологами многих стран признана самой эффективной и безопасной в лечении гипертонии медицинская технология: "ДЭНС-терапия в лечении больных гипертонической болезнью с использованием адаптивного медицинского прибора ДиаДНС-Кардио", разработки Мед. центра ДЭНАС МС г. Екатеринбург.
Стоит начать с растительных препаратов, энап (он же эналаприл) слишком не любит почки.
Это настойка боярышника, пустырника, а также капли волокардина.
Но начинать надо уже.
Нижнее давление - более-менее нормальное, 140/90 считают верхней нормой, но все-таки нормой.
Из того, что следует убрать - кофе, крепкий чай, алкоголь, СИГАРЕТЫ.
Сходите на ЭКГ, к терапевту, пусть посоветует курс лечения. Даже если высокое давление не мешает - надо все равно принимать поддерживающую терапию (лучше, все-таки растительную) .
Евгений Б
Милый мой друг! В начале хотелось бы понять чем вызвано его высокое давление и только потом можно говорить об устранении последствий
Вопрос на вопрос, Давление причина чегото, а не появление его самого, для начала обследования Энап по 5 мг по 1 т 2 раза в день
Нужна консультация у теапевта и кардиолога, которые назначат обязтельно дполнительное обследование. Причин много, поэтому препараты помогают разные. Обяательно зменить режим дня - сон не менене 8-9 часов и резко убавить потребление соли и алгоколя.
Нижнее давление очень высокое. Причин может быть много, только врач поможет Вам решить проблему со здоровьем. Препаратов очень много и все только по назначению врача, самим лучше не экспериментировать.
Чаще дрочить и ебаццо!