Болезни, лекарства

Постоянно высокое дваление, мужчина 45 лет. Посоветуйте рецепт!

Посоветуйте рецепт!
Регулятор давления РДСК-50.
Rp: поход к терапевту
D.T.D.---хотя бы один раз в месяц. И назначенное лечение принимать РЕГУЛЯРНО!
Видимо, надо пить по 1 таблетке в день ЭНАП 0,5 мг. Это регулирует давление. Не есть солёное, копчёное и жирное - это задерживает воду в организме.
Берегите себя!
я практически заменила чай и кофе----черноплодной рябиной и калиной.... пью отвары.... необходимо снизить употребление в пи щу острого и солёного--- от них поднимается давление.... и регулярный хороший сон и прогулки по свежему воздуху
К кардиологу! Выпишет рецепт.
Рецепт есть, пойти к врачу и выяснить причину гипертонии, а потом уже искать лекарство.
Joni 91__Kz
таблетки Акупро-хорошие. 1таб утром и 1вечером. и Кавентон по1таб 3раз в день. Поправляйтесь!!!!
Пожалуйста, Владимир, обратитесь к врачу.
Но рецепт может касаться диеты - поменьше соли, а лучше вообще без соли, чтобы жидкость не задерживалась и пейте чай с молоком. Он обладает мочегонным эффектом - лишняя жидкость уйдет и станет полегче.
Из-за проблем со здоровьем пришлось много чего прочесть, но выявилась любопытная инфа. Давление (высокое) и проблемы с сердцем - в принципе отражение проблем с печенью. Плотно села на отвар овса, всякие прочие травки для печени (чистки не делаю - боюсь) и вот результат - устойчиво 120\75-80 в течении уже 3 месяцев. Из питания исключила жирное, соленое и копченое. Это многие рекомендуют и правильно, поскольку именно печени это не нравится. Успеха!
При высоком давление можно использовать для экстренной помощи нифидипин, каптоприл принимать при контроле давления. Можно пить ингибиторы АПФ например энап, можно пить фуросемид с аспаркамом.
Черноплодка хороша! !
В аптеке есть спец. чаи!!!
В деревню, подальше от Москвы, на чистый воздух, к святым источникам! Через месяц, посидев на той воде, так промоете организм, что забудете о высоком давлении!
выяснить причину! может быть сердце не в пордке, а может почки.. тут у всех по разному. ванны со скипидаром, леспефлан.