Болезни, лекарства
мужчина 45 лет, гемоглобин 57, опасно ли это
Норма 13.5-15.0...Когда у меня был гемоглобин 6.2 мне переливали донорскую кровь.. это опасно.. а что по его поведению не заметно..
это тяжелая анемия - если нет кровотечения то надо искать др причину анемии, если нарастает постепенно то не оч опасно - слабость вялость и тд
если резко то опасно потому как резко снижается доставка кислорода к тканям
гематолог должен вас проконсультировать и направить на исследования
все, помрет (
просто так гемоглобин не может быть таким низким . надо срочно идти к врачу и искать причину . ни какие витамины не помогут, надо лечить то от чего гемоглобин снизился.
Конечно, опасно. Ищите источник кровопотери или онкопатологию.
мда.. . опомнились.. . может, к врачу, а не тут спрашивать? наверняка уже много месяцев он такой низкий, и возможно продолжает понижаться. чего ждете-то? если у человека так падает гемоглобин за короткое время, он умирает.
для мужчин норма 130-160. Молекула гемоглобина - это 514 аминокислот и 4 атома железа. Та же структура у хлорофилла - 514 аминокислот и 4 атома магния. И та же у витамина В12 - 514 аминокислот и 4 атома кобальта. Так что нужно капать этот витамин, что всегда делают в больницах, и есть побольше зелени, а лучше пить добавки с флорофиллом.
У мужа был гемоглобин 46. Никто не верил, говорили, что с таким не живут. Положили в больницу и делали переливание крови. Источник понижения гемоглобина - геморрой. А у одного больного ( он рассказывал) , было внутреннее кровотечение (по моему тоже что то связано с геморроем) . Устранили болезнь- поднялся гемоглобин. Сейчас у него - 132.
Это сильно низкий