Для такого возраста синдром достаточно серьёзный, чтобы им не заниматься.
Может сигнализировать о любых процессах в организме, вплоть до опухоли.
Поэтому схема такая. Анализы крови - общий, лейкоцитарная формула, коагулограмма, биохимия по панелям "Печень" и "Почки", тромбоцитарный гемостаз. УЗИ органов брюшной полости и почек, с особенным вниманием на селезёнку и печень. Все эти анализы надо показать грамотному врачу, возможно надо будет сделать ещё анализы на мочеполовые инфекции, паразитов и вирусные, но это решение примет уже врач. Я предполагаю врождённый дефект желчевыводящих протоков. Питание - из животных белков, только белое мясо. Не принимать любые витамины группы В. Ну и если есть деньги, сделайте показатели иммунитета: cd3+, cd3+cd4+, cd3+cd8+, cd19+, IgA, IgG, IgM. С Уважением !
Болезни, лекарства
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ..ребёнку 12 лет..гемоглобин 170..это нормально?? если нет..то как его снизить????ВСЕМ СПАСИБО!!!!***
Николай Васильев
СПАСИБО..ВЫ правы.
Для детей 7-12 лет норма гемоглобина 115 -150.
Надо выяснить причину такого высокого гемоглобина, я уж затем лечить.
Это чуть выше нормы взрослого мужчины.
Среди наиболее распространенных причин высокого гемоглобина следует отметить:
- недостаточность сердечно-сосудистой и легочной системы;
- повышенная густота крови;
- непроходимость кишечника;
- патологии сердца и сосудов врожденного характера;
- онкологические поражения;
- возрастание количества эритроцитов в сыворотке крови, именуемое эритроцитоз;
- увеличение концентрации гемоглобина в плазме крови, называемое гемоглобинемией.
Для определения способа понижения уровня гемоглобина необходимо непременно выяснить причины высокого гемоглобина. В частности необходимо установить, не является ли повышенное содержание гемоглобина сопутствующим признаком какой-либо патологии кровеносной системы либо внутренних органов. По этой причине не следует самостоятельно угадывать причину высокого гемоглобина, а обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту.
- повышенная густота крови;
- непроходимость кишечника;
- онкологические поражения;
Николай Васильев
эритроциты в норме..сердечная система тоже в норме.с кровью тоже всё в порядке.
не надо ничего снижать. мы просто отвыкли от таких показателей. а на самом деле это хороший гемоглобин. Есть серьезные заболевания крови, сопровождающиеся повышением содержания гемоглобина в крови, но они встречаются очень редко-сходите к гематологу для успокоения своей души, а потом живите и радуйтесь!
Очень густая кровь в последствии будут проблемы с венами.
это норма для взрослого мужчины. Для ребенка многовато, но не смертельно.
Можно ничего не делать, можно поставить пиявок.
Это много. Надо проверить протромбин.
Нужно выяснить причину повышенного гемоглабина во всяком случае такого резкого повышения не должно быть у ребенка 12 лет тем более в период переходного возраста - консультация гематолога просто необходима...
Николай Васильев
У НЕГО С РОЖДЕНИЯ БЫЛО 150..ВОТ К 12 ГОДАМ ВЫРОС ДО 170..НЕ ЗНАЮ С СЕРДЦЕМ ВСЁ В НОРМЕ..ВРАЧИ ДАЖЕ И НЕ УДИВЛЯЮТСЯ , ЧТО У РЕБЁНКА В 12 ЛЕТ 170.. но для меня некое беспокойство.