Болезни, лекарства

Аденома предстательной железы. От воздержания?

Танюшка ^^
да, воздержание тоже считают одной из причин. а здоровая половая жизнь - профилактика аденомы и простатита.
Вера Кучина
Лучший ответ
Скорее наоборот. А ситуация неизбежная, как мозоли на ногах.
Сейчас очень модно "кивать" на секс, когда надо и не надо. Кстати, у монахов (при полном воздержании) крайне редко встречается это заболевание. Вот если бы у Вас было ЗППП, тогда тетки были бы виноваты. А так - экология, особенности работы (кем трудитесь, где, в какой позе и т. д.) , особенности Вашего образа жизни вообще (питания, предпочтений в еде).
Танюшка ^^ Да кто их обследовал-монахов?У них и диспансеризации то нет!Кивать на экологию и т.д. тоже модно.НЕт,я уверен-виноваты тётки не ответившие мне взаимностью.Пусть теперь передачи носят
Нет, от возраста, вернее, от возрастного гормонального дисбаланса.
Ирина Миронова
От недостатка движения.. .

От частой смены половых партнеров в прошлом.. .

Любите одну женщину!
Будьте счастливы!
Е Макарова
Предстательная железа увеличивается с возрастом. К 50 годам 5 из 10 мужчин имеют увеличенную простату. К 80 годам около 9 из 10 мужчин имеют увеличенную простату. Увеличенная простата не всегда проявляется в симптомах.
С увеличением простаты, уретра (по ней моча из мочевого пузыря выводится из организма) сужается или частично блокируется. Увеличиваясь, простата сжимает или блокирует уретру. Это вызывает симптомы аденомы простаты. К 55 годам у 2 из 10 мужчин возникают симптомы аденомы простаты. К 75 годам 5 из 10 мужчин жалуются на слабый мочевой ток.
В редких случаях, острая обтурация мочевого тока может привести к осложнениям. Включая частичную или полную блокировку уретры, инфекцию мочевыводящих путей, камни в мочевом пузыре или кровь в моче.
Каждый мужчина по разному знакомится с аденомой простаты. Симптомы могут быть стабильными, могут появится и исчезнуть, или стать более существенными со временем. Некоторые мужчины имеют несерьезные симптомы и не нуждаются в медикаментозном лечении. Других беспокоят их симптомы и они выбирают между медикаментозним лечением и, реже, операционным вмешательством.
Anya Gribinets
Танюшка ^^ Так виноваты ли тётки -не давая?
Anya Gribinets По сути не особо...конечно, долгое отсутствие секса влияет на функции мочеполовых органов и даже на моральное состояние человека, но всю вину такому фактору привезать нельзя....остальные причины я описал. и потом не исследовано это до конца!)