Болезни, лекарства
Что такое предстательная железа?
Знаете ли вы какие бывают,исходы рака предстательной железы?
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА (синоним - простата) , непарный мышечно-железистый орган мужской половой системы, вырабатывающий секрет, входящий в состав спермы.
Располагается в передненижней части малого таза между мочевым пузырём и прямой кишкой. По очертаниям напоминает округлённый треугольник, основанием примыкающий к мочевому пузырю. На задней поверхности простаты имеется бороздка, разделяющая её на правую и левую боковые доли, соединённые средней долей, ограниченной семявыбрасывающими протоками, открывающимися по бокам семенного бугорка. Через предстательную железу
задай такой вопрос в поисковой системе!! ! и получишь полный ответ на медиц форумах!!!!
тебе то зачем, это по мужской части..
Светик Шевченко
Если спрашиваю значит надо!
Выявлена существенная зависимость между возрастом мужчины и риском развития рака предстательной железы. Риск значительно возрастает с 55 лет, а у 90% мужчин в возрасте 80-90 лет выявляются очаги озлокачествлённой ткани предстательной железы. Основную роль в патогенезе рака предстательной железы играет гормональный дисбаланс. А именно изменение соотношения андрогенов (мужских половых гормонов) и эстрогенов (женских половых гормонов) . Половые гормоны стимулируют рост клеток предстательной железы. Дисбаланс половых гормонов развивающийся в организме стареющего мужчины, приводит к нарушению механизмов контроля за ростом клеток предстательной железы, что приводит к появлению опухоли.
Предстательная железа как показывает жизнь очень важный орган. При раке опухоль сдавливает мочеиспускательный канал из-за чего моча перестает отходить. Обычно ставят трубку, выводящую мочу из мочевого наружу) КАК -то так вот-))