Болезни, лекарства
Как вы думаете может ли быть рак груди у 13 летней девочки?? На ощуп там комок,
В принципе может быть, но мало вероятно. У меня в таком возрасте тоже так было. может быть мастопатия или фиброаденома или киста. Я конечно ходила к врачу и наблюдалась у онколога. но с тех пор прошло очень много лет. . Вообще есть профилактические средства. Пишите мне, я напишу, что помню из рекомендаций врача-онколога
Скорее всего аденома=доброкачественная опухоль, но надо к врачу и побыстрее.
Значит надо не паниковать а сходить к врачу. Скорее всего это безобидная опухоль. Доброкачественная. Но возможно ее надо удалить. Иди к врачу Срочно
А врачам уже не доверяем?
Конечно может... .
Вы не поверете, рак молочной железы может быть даже у мужчины, просто это редко случаеться.
А 13 летнней девушки и подавно, самолечение смертельно опасно обратитесь к гинекологу-онкологу.
Это не рак, это так называемая дисгормональная мастопатия 99,9%
Маме нужно повести девочку к детскому гинекологу и хирургу.
Не хочу вас расстраивать, но к сожалению - может. Поэтому скорее к врачу. И обратите внимание, если ваша девочка пользуется дезодорантами, это тоже может вызвать рак, т. к. они закупоривают поры под мышками и шлакам, которые выходят вместе с потом просто некуда деваться и остаться в организме. Это касается вобще всех женщин.
у меня тоже на ощуп... но гениколог сказала что это нормально.... просто сейчас грудь растет, поэтому