Болезни, лекарства

Если есть уплотнение в груди у женщины в 27-летнем возрасте, это 100% рак груди?

Если у женщины имеется симптом / жалоба (уплотнение в молочной железе) , следует обратиться к маммологу или онкологу, который во-первых проведёт осмотр молочных желёз, во-вторых проведёт / назначит необходимый спектр диагностических исследований, и наконец, направит в соответствующее медучреждение для специального лечения, если к таковому будут показания.
Владимир Мaтвеев
Владимир Мaтвеев
69 579
Лучший ответ
может быть еще мастопатия или фиброаденома.
Татьяна Дуда
Татьяна Дуда
53 628
не обязательно .может просто мастопатия .лечится травками .
Space Star Avia 86
Space Star Avia 86
95 654
Это может быть мастопатия, киста молочной железы, инфильтрат и т. д.
это бегом к онкологу маммологу может еще можно спасти жизнь женщины!!!! 1
PP
Pavluha Petrovich
16 899
Ничего подобного.
Нужно сделать маммографию или узи (назначит маммолог) . Он же назначит биопсию, если необходимо.

Не паникуйте раньше времени и записывайтесь к специалистам.
Не парьте себе голову, мы когда с девочками ездили в сауну, то дурачились и я перещупала всем своим подружкам груди, у каждой!! ! есть какие-то уплотнения, бугорки, а нам ещё и 30 нет. Ну я тогда пошла проверилась, всё ОК. Вы, наверное тоже так, даром себя не накручивайте, а если есть какие-то сомнения, сходите к врачу-маммологу и это единственно правильный ответ! Ну в смысле не вы сходите, а подругу свою направьте)
Обычно это мастопатия.
Мастопатия лечится Мастодиноном-3 месяца. Ежегодно.
Это может быть физиологическое перед месячными.
Сергей Литвин
Сергей Литвин
5 696
Да вы что, конечно же нет. Мастопатия или киста, надо сделать узи молочных желез на 4-5 день цикла, и с результатами узи записаться к маммологу. Лучший препарат для лечения груди это мастодинон на травах, но пить нужно длительно от 3 до 6 месяцев. И успокойтесь, никакой это не рак. Спите спокойно, но врача посетите.
Sami Zamoni
Sami Zamoni
5 560
нет это может быть мастит, в любом случае уплотнение дело серьезное, обратитесь к врачу маммологу
Roza Bataeva
Roza Bataeva
1 925
нет!
@ T
@ T
1 863
100% нужно к маммологу.
Игорь Пастин
Игорь Пастин
1 466
не паникуйте! 100% никакой диагноз не бывает. это к маммологу. если вы не рожали, то мастопатия может быть или обычная киста.
быстрей говорите