Болезни, лекарства
Уплотнение в груди
Не так давно заметила в правой груди небольшое уплотнение. Не "шариком", а маленькое продолговатое. Грудь не болит, когда трогаю само уплотнение тоже ничего не болит, дискомфорта никакого. Что это может быть? Было ли у кого-то подобное? Сходила бы к врачу, но нужный доктор слёг с гриппом, а замены нет, т. к. город маленький.
Когда он восстанет, то сходи.
Скорее всего банальная мастопатия. Хотя тоже неприятно.
Подобранный витаминно-минеральный комплекс - одно из направлений лечения
(Знаю, что комплекс готовят в аптеке по прописи. В виде порошочков)
Татьяна Симонова
Скажите, пожалуйста, а мастопатия разве может развиться в 20? В интернете читала, что это болезнь 30+.
Нужно мамограмму делать, чтобы понять какие образования. Такое бывает у многих. Если не злокачественные образования, то с этим живут и они не мешают, но могут расти. Ну а еслизлокачественные, то удаляют. Они не приносят никакого дискомфорта. Хорошо что заметили. К мамологу всетаки сходить придется, только доктор сможет определить что у вас
нужно фото груди так не сказать! желательно крупным планом во всех ракурсах! либо жди своего =)
это мастопатия
как сказал один онколог по этому поводу - больше и лучше живите с мужем )
это рецепт такой
Лет вам сколько?
Где именно вы чувствуете уплотнение и как сильно приходится"надавливать",что бы его почувствовать?
Татьяна Симонова
20 лет. Не сказать, что слишком сильно, но достаточно.
Есть платное узи
Узи или маммография
вы вряд ли сможете сами точно определить у себя наличие каких-то уплотнений. У меня была похожая история: сама у себя что-то нащупала, но после посещения врача и УЗИ оказалось, что ничего нет. Но в любом случае, если беспокоитесь, провериться лишним не будет, да и для профилактики это полезно. В крайнем случае, если уж очень не дает вам это покоя, можете пока врач не выйдет с больничного попить гомеопатические капли от мастопатии мастиол эдас 127, от них хуже точно не будет, а если действительно что-то у вас там есть (хотя вряд ли), то уже начнется какая-то терапия
А кто вообще сказал что это плохое что-то? У меня тоже есть твердые участки в груди
Скорее всего-это киста. Как только выйдет доктор, сразу идите!!!