Первым делом успокойся!
Рассказываю случай из жизни. Коллегу по работе с уплотнением отправили к маммологу, она сходила и.. . все нормально, ей даже сказали, что у нее "чудесная грудь". А уплотнение нащупывали гинекологи, дело в том, что она попадала к ним всегда перед месячными - так получалось. Т. е. перед месячными оно у нее есть, а после - нет. И даже лечить ничего не надо, т. е. , я так поняла, это в порядке вещей. М. б. , и у тебя так?
Болезни, лекарства
Уплотнение в груди - насколько это опасно? Начинается тихая паника
Лаура Лаурита
дай бог, на приеме скажут
А вы не паникуйте. Где уплотнение-то? В легких или в сиське? Есл в сиське - ерунда, в легких - пострашнее, но если вовремя задергаться - то тоже ерунда.
Нужно не паниковать, а настраиваться на обследование и лечение. Не тяните, срочно бегите к врачу, чем раньше будет диагноз и лечение, тем больше шансов выздороветь. Это излечимо, но обязательно к врачу, про самолечение даже не думайте. Все будет хорошо.
Паниковать не надо. Уплотнения чаще бывают доброкачественные. Нужно сходить к маммологу и сделать УЗИ и маммографию. Причем маммография здесь важнее. И если обнаружится мастопатия - обязательно лечить!
А что говорит мамолог? У меня у мамы было небольшое уплотнение -доброкачественная опухоль, вырезали несколько лет назад. Сейчас все в порядке.
Паниковать нечего, это бывает часто. многие женщины с этим живут. Надо просто постоянно наблюдаться и выполнять все указания врачей. У моей мамы мастопатию обнаружили, когда ей было 40 лет, сейчас ей 79. Диагноз сняли 20 лет назад.
это может быть симптомом, ушибов не было? РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ бывает двух типов. Первый возникает в молодом возрасте, а второй уже после наступления менопаузы. Рак в молодом возрасте больше связан с наследственной предрасположенностью, более опасен, быстрее растет. Однако риск возникновения рака любого типа связан с факторами питания.
ВИТАМИНЫ и МИНЕРАЛЫ, способствующие предупреждению РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ:
Витамин С - является антиоксидантом, защищает клетки молочной железы от повреждения их свободными радикалами и злокачественного перерождения
Витамин Д - подавляет рост раковых клеток
Витамин Е - является антиоксидантом, предупреждает повреждение ткани молочной железы токсинами и ядами окружающей среды, предупреждает развитие предраковых опухолей молочной железы
СЕЛЕН - усиливает эффективность противоопухолевого иммунитета. Действует в
организме совместно с витамином Е.
ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты) - усиливают иммунную систе¬му, снижают вероятность заболевания раком и улучшают лечебный эффект облучения и химиотерапии.
КЛЕТЧАТКА - способствует снижению риска заболевания раком молочной же¬лезы, так как связывают женский половой гормон ЭСТРОГЕН в кишечнике и выводят его из организма. Доказано, что именно эстроген стимулирует рост опухоли молочной железы, и даже незначительное снижение его концентрации благотворно
ЙОД. Рак молочной железы и предраковые опухолевые образования в ней чаще
возникают при недостатке ЙОДА в организме. Добавление препаратов ЙОДА в ра¬цион может снизить риск заболевания раком молочной железы.
ВНИМАНИЕ: исследования показали, что повышенное употребление алкоголя увеличивает вероятность заболевания раком молочной железы
организме совместно с витамином Е.
А вот лифчик надо было носить и всё бы было в порядке. Ерундой занимаетесь, а потом паникуете.
не надо гадать и не паниковать... идти надо к врачу срочно!!!