Обнаружила сегодня плотный шарик, совсем недавно его не было. Позвонила в поликлинику чтобы записаться на прием к гинекологу (в нашем городке, как оказалось, нужно обратиться именно к нему, чтобы получить направление к маммологу, работающему в другом городе), записаться была возможность лишь на понедельник. А ведь еще три дня!
Пожалуйста, скажите, это ведь необязательно рак, нет? Может ли уплотнение возникнуть от применения гормональных таблеток? Обязательна ли операция, или существуют безоперационные методы лечения в некоторых отдельных случаях, если они имеются?
Извиняюсь за сумбур, просто я жутко напугана и паникую.
И... дай Бог вам и близким вашим здоровья
Болезни, лекарства
Здравствуйте. Пожалуйста, кто сталкивался с уплотнением в груди или знающие люди!
Ничего за трое суток не случится. Разве что нервы себе измотать можно.
"Плотный шарик" - это совершенно необязательно рак. Это может быть киста, мастопатия, липома и так далее. Это может быть даже отек или реакция на незамеченную травму груди (в том числе во время интимных утех) .
Если кормим грудью - то спектр этих "если" еще больше расширяется.
Тактика: успокаиваемся и перестаем себя накручивать. Мысль материальна.
Через три дня идем к маммологу, делаем УЗИ молочных желез (в любом случае обоих; если есть возможность сделать раньше - делаем раньше и идем на прием уже с результатом) и все остальное, что назначит врач.
Узнаем окончательный диагноз (в самом плохом случае это может занять не один день) .
Вспоминаем, что даже если в конечном итоге будет установлен диагноз злокачественного новообразования, то этот вид рака довольно успешно поддается лечению. Если вы встанете на сторону врача, а не на сторону болезни. Советую найти в сети Донцову (Хочу жить называется или что-то похожее) - неплохая психотерапия для тех, кто "мультики крутить" любит.
Удачи вам
похож на Ваш случай... скорее всего все подобные случаи похожи. Удачи Вам, всё будет хорошо.
Я с этим столкнулась. У меня очень сильно болела грудь и было уплотнение (большое с куриное яйцо). Прошла обследование. У меня ряд проблем по женски и с щитовидной железой. Так вот это уплотнение связано было с эндокринным изменением. Лечение назначала гинеколог-эндокринолог. Я пила гормоны. Сейчас у меня не болит грудь и нет не чего. Правда когда моюсь в чуть горечейшей воде очень чешится. Я к чему это все расказываю. Я это прошла тоесть когда заболела грудь первые мысли рак. У меня была глубокая паника. Так что не нужно затягивать, обязательно обследоваться надо.
Нет, это не обязательно злокачественная опухоль, но вероятность оной исключать нельзя. Тем более на ранних стадиях. Три дня - не страшно, но и тормозить - не стоит. Паниковать - не стоит: или поздно, или нет повода. О терапии спроси своего врача!
если еще месяц назад не было, при этом общее состояние удовлетворительное, и даже если это онкология, то скорее всего начальная стадия.
а впринцепе это может быть все что угодно, так что рано паниковать. сделайте УЗИ завтра.
Думаю в вашем городе есть частные клиники или кабинеты, где делают сразу и без записи и без напраления. И уже будете что-то знать. И к врачу уже с анализом пойдете. А паника- не лучший помошник в любом случае
я конечно вам ни чего не смогу подсказать да и ни кто здесь не сможет. вы главное не паникуйте раньше времени во1 диагноза еще нет, во2 сами сказали что это уплотнение нашли совсем не давно а любая болезнь обнаруженная на ранних стадиях легче лечится. удачи вам, все будет хорошо!