Болезни, лекарства

Уплотнение в груди - это очень страшно????

Vovka Antipov
Не всегда. Есть доброкачественные опухоли, которые удаляются хирургическим путем. Есть мастопатия, которая лечится медикаментозно. Но все-равно нужно постоянно проходить обследование.
Айзирек Атабек Кызы
Лучший ответ
Маркиза, это очень страшно. Рак молочной железы уже выходит на первое место среди онкологических заболеваний у женщин. Первые признаки, к сожалению, могут появляться далеко не на первой стадии заболевания. Это появление уплотнений (образований) в молочных железах, болезненность, выделения из сосков. Ежегодно каждая женщина должна посещать врача-гинеколога, в приём которого входит осмотр и пальпация молочных желез, врач должен обучить женщину методам самоосмотра молочной железы, до 35 лет обязательное ежегодное УЗИ молочных желез и после 35-маммография -должны стать нормой для каждой женщины, заботящейся о своей жизни и здоровье.
При появлении какого либа жалоб из вышеперечисленных можно сразу взять направление к врачу-маммологу для углубленного обследования и лечения.
Юрий Чинов
это вам смогут сказать на гемосканировании, когда посмотрят, что творится в крови, если там более-менее чисто, то не страшно и есть время для полного излечения болезни.
не чего сидеть и думать. когда все во время то ни чего не страшно. обратитесь срочно к доктору. знакома с 2 женщинами. одна все боялась идти к врачу нащупав маленькую шишечку и в результате пошла через год и ее уже давно нет. а вот другая знакомая у ней был рак груди. удалили и уже 12лет живет ни какого рака нет у нее. все прекрасно. и сына выростила уже. вот что значит во время обратиться.
Нет. Это может быть вызвано разными причинами, необходима консультация маммолога и рентгенологическое обследование (маммография) .
По результатам можно сделать заключение о наличии и характере патологии.
Обследоваться необходимо немедленно.
Туся Оо
это возможно рак, кроме шуток
Нет, не очень - это уплотнение, скорее всего, фибоаденоматоз, связанный с менструальным циклом. Но обязательно посети маммолога, он расскажет правила профилактики.
Эххх.... после 30 по любому надо хотя бы раз в год-к маммологу.... (((
а мастопатия, как я понимаю, у 99 процентов дам ((((
Эля Фарухова
Вас это очень беспокоит??? ?
На жизненном пути 2 женщины сходили и прооперировались,
то есть грудь удалили, в итоге они умерли!! !
Это о чем говорит???? любое хирургическое вмешательство чревато... .
Просто надо себя любить, и не зацикливаться, и все будет окей!!!!
Сайт представительства Nature,s Sunshine в СНГ www.nftr.ru